Беременность и роды
Как делать ребенку массажики, если как только начинаю раздевать его, начинаются истерики, и как сделать что б он спокойно
у маленьких вначале чувствительная кожа, пока массаж делать не нужно. я начала делать после того, как ребенку исполнился месяц. он у меня тоже кричал, как только оказывался голеньким. а потом, наоборот, как раздеваешь, довольный.
значит ему холодно, некомфортно. раздевайте его неспеша, поглаживая при этом.
Я бы до месяца подождала- ребенок еще крошка совсем, ему это не нравится, он пока не хочет может быть- у него период адаптации к внешнему миру идет. Я своим двум с месяца делала-все ок. А там чтоб не плакал- отвлекать, говорить что-то, петь.
отвлекать и выбирать время, когда малыш в добром расположении духа
вы в своем уме вообще? 10 дней ребенку! какие массажи??? !
до полугода ВСЕ массажи сводятся к поглаживаниям, НЕ БОЛЕЕ!! !
раздевать такого кроху нужно только в ТЕПЛОМ помещении, аккуратно с ним обращаясь! если он орет когда вы его раздеваете - добавьте НЕЖНОСТИ в ваши действия!
такому маленькому кроме тити и маминых объятий вообще ничего не нужно.
любого врача спросите - вам за массажи в таком возрасте любой по башке настучит.
У нас та же была проблема, а оказалось болит животик - понаблюдайте. Скорее проблема не в переодевании. Моей дочке 1 год и 1 месяц - проблемы с переодеванием возникли только сейчас. А массаж все равно делайте - от этого зависит развитие ребенка. У меня дочка рано поползла и пошла благодаря массажу. Хотя тоже кричала белугой.