Беременность и роды
Как влияет при беременности на плод опоясывающий лишай?
У сестры было такое. Ни как не отразиться мажь зеленкой, потом ацикловиром, носи бандаж чтоб ни терло. И ацикловир еще в таблетках надо пить, но по этому поводу лучше с врачом (насчет таблеток).
во время беременности антитела мамы защищают ребёнка. Наибольший риск заболевания новорожденного существует при инфицировании матери за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после родоразрешения. При инфицировании матери за 4-5 дней до родов уровень врожденной инфекции у новорожденных составляет 10-20%, а смертность- 20-30%. При инфицировании матери более чем за 5 дней до родов новорожденные рождались с легкими формами инфекции или без её проявлений. Если роды при инфицировании беременной не удается задержать на 5-7 дней, необходима пассивная иммунизация новорожденного непосредственно после родов специфическим иммуноглобулином: 125 ЕД в/м. Иммунизация не предохраняет новорожденного от инфицирования (до 60% инфицируются) , но предотвращает летальный исход заболевания. Существует мнение о необходимости иммунизации новорожденного при инфицировании матери в период недели до и после родов.
вряд ли это как то отразится. мажьте ацикловиром.
это же на коже заболевание. ребенку не передастся.
Ужас какой, скорее никак не влияет
К дерматологу сходите.
На сколько знаю, что рист вообще на столько минимален, что практически 0.
лучше у врача проконсультироваться, а то тут могут наговорить - не уснешь потом.