Беременность и роды

Мамки, почему вы считаете, что вы и ваше чадо нужны кому-то кроме вас самих? И не ори тут, если ребенок ваш спит, и место+

Оксана )))
ну это от характера наверно зависит
наглость у таких почему-то усиливается. . вот и несутся со своим чадом, будто с красным флажком. .

у меня тож сын, если орут - ну да, могу попросить потише, вполне нормальная просьба, в переполненные автобусы не лезем - дождемся пустого, окна в автобусах сама открываю - если душно, почему мой ребенок должен дышать спертым воздухом, а продуть - врят ли, мы закаленные)

а вообще чаще люди понимающие, и в очереди могут пропустить и место уступить. . предлагают - воспользуюсь, если нет - то нет
Татьяна Тати
Лучший ответ
Сейчас как на коров то обидятся....
А чего я должна слушать чужой ор или терпеть ради кого-то сквозняк?)) ) Вы что, священная корова мне?))))
ах. . не успела с коронным " А ВЫ МАМА? "))))))))))))))))))))))))
Елена Прокаева
Дело не в коровах. Просто немного уважения и воспитания и жить будет лучше))
Вы путаете тёплое с кислым. Мать притащившая спящего ребёнка на детскую площадку - это одно, а элементарные правила вежливости и сочувствия к женщине с маленьким ребёнком в очереди или в общественном транспорте - это совсем другое.
да некоторые мамки иногда перегибают слишком.. даж меня саму мать иногда раздражают... когда начинают парировать что у них один, второй в коляске ждет.. можно подумать я их заставляла рожать
Соня Тетерина
ну если вам не знакомо чувство такта, уважения к людям, то я лучше промолчу...
уважать нужно окружающих, а не жить как быдло.
А я считаю, что нужно просто по-человечески относиться к людям, тогда и в ответ получишь такое же отношение.
Да, мой ребенок и я сама интересны только моим близким, а людям в транспорте и в очереди на нас нас.. ть и это нормально!
Но почему-то мне в транспорте всегда уступали место с того момента как стал виден живот, и даже пару раз в очереди в супермаркете пропустили. Возможно потому, что я не захожу в автобус с лицом, на котором написано, что все мне должны. Если в маршрутке нет свободных мест, а ехать надо, я заходила и спокойно становилась, держась за поручень, ни на кого не наезжая. А люди мне уступали место.
И ещё такой момент - мне рожать уже вот в сентябре, живот стал виден в мае, то есть с животом я ходила летом, в легкой одежде. Недавно померяла осеннюю куртку и явно поняла, что мой девятимесячный живот, конечно, трудно не заметить, а вот в 7 месяцев в куртке люди могли бы и не понять, что я беременна. Просто знаю по себе - в транспорте я думаю о своем и часто смотрю "сквозь" людей и триста лет не сдалось вглядываться в каждую девушку и угадывать под курткой или балахоном - беременна она на 5-м месяце или просто хорошо покушала.
Че за бред ?? Понятие солидарности, уважение и понимания знакомо вам?
Вряд ли

Я вот понимаю таких мам и не шумлю. Знаете какие дети бывают - еле укачаешь !
Про автобус пох я на машине но если вдруг окажусь там и будет мама с малышом или беременная уступлю
Я бы вообще для мам с детьми выделяла отдельные рейсы на самолетах и отдельные вагоны в поездах. Действительно напрягают.
Не говорю на счет других... не мое дело. Я не такая... ОднознаШно. Мой ребенок нужен только мне и родным))
Knarik Manukyan
у меня нет таких замашек... я не буду права качать или устанавливать свои правила в местах общественных) )
и мне так же ни кто не нужен)
Ну конечно грубовато, но ваша мысль мне понятна. Сама мама двоих детей, но все же от окружающих особых привилегий не требую. Но и дискомфорта от окружающих по отношению к себе и детям не потерплю.
Есть дети? И Вы за них не беспокоились, когда они были грудничками? Не у всех есть возможность на авто ездить, а в очереди действительно тошно малюткам, бывает, что оставить не с кем.. . бывают разные жизненные ситуации, я лично не буду плевать в колодец, хотя за третьим ребёнком не собираюсь ...
нельзя ребенка беречь от каждого сквозняка. потом болеть всегда будет.
а насчет первого вопроса про то кому нужны наши дети с ходу могу назвать 10 человек. а если имеете ввиду про тех кто едет в транспорте то и там найдутся понятливые люди
Aru Tartipova
ууу щаас тебя сожрут!!)))))))))))))
Яна Липовцева
А мне до коровушки далеко. Я стройная и красивая.
ну и не уступайте мне место в очереди, будем дружно слушать ор моего славного малыша, которому стало скучно через 5 минут))) , а я его буду успокаивать и уговаривать угомониться (в чём я чистосердечно сомневаюсь)
овуляшки атакуют!
Вы абсолютно правы - дети не нужны никому, кроме своих родителей! Да, собственно, никто этого и не просит... .
Просто в обществе существуют некие нормы вежливости, которые некоим образом облегчают жизнь самому человеку и окружающим его людям.
Например говорить спасибо тому, кто придержал для Вас дверь. Или извиниться перед тем, кого Вы нечаянно толкнули. . Или Вы этого не делаете - они же не священные коровы?...
а ты своих в спартанских условиях растишь? разрешаешь чужим людям делать им замечания и шлёпать по жопе? стоишь в километровых очередях и отказываешься когда тебе уступают место в автобусе?
дети будут, поймёшь...
Ты слишком долго просидела в сети. Но да, ты права. Сейчас каждый сам за себя и поговорка "Человек человеку - волк" тут не работает.
Hani-97.com
наверное инстинкт срабатывает)
ты жестока... и коровы? знаешь сама когда будешь беременная стоять в транспорте когда будут ужасно гудеть ноги и тяжело будет стоять тогда поймёшь.... а дети.. детей беречь надо и любить что бы такими наглыми и бестыжими не выросли как ты?
так всегда было.! Детям -все лучшее!!! !
а если вы не понимаете таких элементарных вещей--значит вы тупая и жестокая !
А почему вы думаете если вы на всех плевать будете к вам хорошо относиться должны? Не уступаете хамите не ждите к Вам хоррошего отношения и уж помощи в трудной ситуации. есть понятия родители с детьми, беременные женщины, старики и инвалиды и можно хоть немного уважение проявлять?
А вам не пофиг? Ну и тоже женщины, нужно как-то, солидарность что-ли проявить. .
Не знаю, мне как-то по фиг на мам с детьми. Уступаю всегда, молчу. С меня не убудет.
А вот кто реально бесит, так это ссущие чуть ли не на центральной площади мужики!! ! Убила бы!!!
родишь - поймешь!
и вспомнишь свои слова....
Вы понимаете что такое равно правие?
Тип если не кто так не ведет себя значит я могу выпендретса и сказать что детям лучшее так добейтесь сами лучшего своим детям, а не твердите и жалуйтесь всем что мол типо чадо надо оберегать ему нужна забота от всех лучшая жизнь, только не кто так не делает кроме вас #Яжематери
(это мое мнение так-что все пошли вон когда говорите что я не прав)
потому что мы единственные на Земле кто впервые родил Чудо! (а Чудо положено защищать и охранять)