Беременность и роды
Из-за чего бывают выкидыши на поздних сроках?
Сейчас 14 недель, угрозу не ставят. Но.. . Как вспомню, что сестра мужа "скинула" на 20 неделе, а одна девочка с которой я лежала на сохранении "родила" прямо на койке в 19 недель - просто жутко делается. Почему так бывает? Ведь уже такие приличные сроки...
Эля, причин много, зачем знать все? Даже врачам иногда не по зубам разобраться.
Если у Вас все в норме - благодарите каждый день Создателя, посещайте курсы "Сонатал" для беременных, читайте книги педиатора Комаровского/ у него очень хорошие книжки о маленьких детях - здоровье ребенка от 0/.
Настя Шадрина
))) пасиба за поддержку.
Истмико - цервикальная недостаточность, то есть состояние, когда перешеек и шейка матки не справляется с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинает преждевременно раскрываться.
Фетоплацентарная недостаточность, представляет собой симптомокомплекс, при котором возникают различные нарушения как со стороны плаценты, так и со стороны плода вследствие различных заболеваний и акушерских осложнений.
Появление осложнений беременности - токсикоз беременных.
сложно сказать. . масса причин.. может инфекция или стресс ..блин это очень страшно ((( со мной лежала тётка ей 35..она пошла в 24 недели на узи а у неё раскрытие 1, 5 см.. валялась на сохранении месяц
От сильных эмоций, страсти, активного секса.. .
Причин много. Надо быть осторожней в этот период.
Но лучше всего выкинуть плохие мысли из головы,
слушать хорошую музыку, ходить на выставки,
и про Бога не забывать. Молиться, в церковь сходить.
Настя Шадрина
Большое вам спасибо за совет. Но...я, допустим никогда не слушала, да и не люблю, классическую музыку и звуки природы, что советуют слушать беременным - я лучше послушаю "Русское радио" и получу от этого массу положительных эмоций. На выставки я сроду никогда не ходила: меня они как-то не вдохновляют, я их не понимаю, а лучше схожу прогуляться с мужем вечером по району и подышать свежим воздухом или в кино с ним сходим или дома/в гостях кино посмотрим. Это доставит мне гораздо больше удовольствия, а значит и ребенку. Или я не права?
Настя Шадрина
Думай о хорошем и больше любви дарите малышу и я уверенна он будет с вами. А думать о плохом подвергаешь малыша опасности. Да и переживания не на пользу. у всех всё по разному так что не бери в голову. Думай о малыше больше и разговаривай с ним по чаще и всё будет отлично. Удачи вам.
из-за нервов. так что не переживайте :)
ни один даже врач не может этого сказать просто слабая матка
это бывает при несовместимости крови, мужчины и женщины... или при предыдущих неудачных абортах
пока не один выкидыш на это не ответил.
Олечка Рыжкова
как грубо и вульгарно!
Настя Шадрина
вы разговаривали с выкидышами?