Беременность и роды
молочница у новорожденного во рту!!!!
у 3х недельного малыша появилась молочница во рту. подскажите чем лечить?? ? врач выписал кандид 1%, но он такой горький малышу не понравился!!!! может кто знает средства по приятней???
Бура в глицерине - берете тонкий слой ваты, смачиваете в буре, отжимаете, вату наматываете на палец и тщательно протираете все пораженные места во рту малыша. От процедуры он, конечно, в восторге не будет, но помогает реально и она приятная на вкус (сама пробовала, прежде чем помазать)))
Пить нужно давать малышу после кормления и капли от молочницы принимать
намотать на чистый палец марлевую салфетку, смочить в бороглицерине (он сладкий) и смазывать
Стандартное лечение молочницы: содовый раствор (1 ч. л. на стакан воды) и на ваш пальчик марля, обмываете рот ребенка перед кормлением и соски после кормления. Держать грудь сухой, не использовать прокладки для груди. Курс 7-14 дней.
Если нет видимых улучшений после применения соды в течение 2-4 дней, можно использовать нистатиновую мазь или другой противогрибковый крем по рекомендации врача.
+кормящей маме безуглеводная диета (отказ от сладкого и мучного) на 1 неделю. Этого обычно бывает достаточно.
Ни в коем случае не применяйте себе или ребенку Тетроборат натрия (бура в глицерине) . Этот препарат запрещен в педиатрической практике, т. к. обладает токсическим эффектом.
Евгения Павлова
да ну а нам педиатр советовала буру в глицерине ничего всё в порядке
Мы тоже зеленкой мазали, очень помогает
Татьяна Федорова
прям в рот зеленку????
Да не паникуйте вы так, часто случается) мы вылечили содой. на палец наматываете бинт, макаете в воду с содой и рот малышу протираете... несколько раз в день. все пройдет)
мы зелёнкой и бурой в глицерине лечили быстро помогло
содовый раствор, бинтиком всё это протереть, ох уж эти врачи с младенчества приучают. к лекарствам!)
Мы тоже в 2 мес заболели этой гадостью, всё пробовали и кандит и соду, но помогло простое. купите в аптеке флюканозол. он в капсуле, раскройте ее и порошок разделите на 3 части, разбавте водой и дайте ребенку через шприц или ложечку как лекарство в течении 2х-3х дней. забыли о молочнице напроч.