Беременность и роды
Если я заранее знаю, что кесарево. Его на определенной неделе делают или ждут схваток.
Плановое кесарево лучше делать когда начнутся роды, т. е. ребенок начнет готовиться к появлению на свет. но если начнется угроза для жизни матери или ребенка, то тогда не зависимо от срока и не дожидаясь схваток делают экстренное . .Если у вас плановое из-за ягодичного предлежания и на последних сроках ребенок не перевернется, то лучше не ждать схваток дома, а заблаговременно лечь в роддом.
Это плановая операция
Смотря на какую неделю оно у вас запланировано.
Сейчас при плановом КС могут и ждать схваток.
Первое КС делали 8 лет назад. Ждали схваток, только после них наркоз и кесарево.
Второй раз 4 года назад - аналогично.
заранее делают кесарево.... никто никогда схваток не ждет
Вы упражнения для поворота ребенка в головное предлежание делайте. При неправильном предлежании раньше 36нед не будут делать. Но умный малыш в последние минуты даже при схватках повернется. Ваш тоже повернется.
Анна Свечникова
я то делаю. И на боках лежу и валик под попу. Даже березку с мужем делаю. Без результатно. 36 недель уже
Екатерина Щукина
у меня во время схваток повернулся головой. А остальные раньше...
схваток не ждут. Знаю, что некоторым даже число операции можно выбирать
главное чтобы со срокам не перемудрили.. у меня ждали схваток, в итоге ребёнок чуть не пострадал. . Планово назначайте до окончательного срока..
на сколько знаю 38 недель должно быть. . если все ок.. .
мне в 38 сделали
это плановая операция. ее делают ДО схваток.
на седьмом месяце режут обычно
Галина Марковская
ребенок переворачивается в самый последний момент.
Оксана Лебяк
Ребенок должен перевернуться до 34 недели, потому что потом у него остается мало места для движения. И если мама и ребенок в ней чувствуют себя хорошо , то кесарево сечение делают на последних сроках, когда ребенок готов к самостоятельной жизни.
у кого как, но обычно ето плановая операция
Это плановая операция и вас должны заранее положить.
планируют по срокам и схваток не ждут
Нет до схваток не ждут, делают пораньше. Конкретней у врача спросите
при плановом КС назначают определенную дату. но если вы хотите можете дождаться схваток-дабы почувствовать всю прелесть родов)))
если ты первородка то будут ждать схваток. а если нет то на 38 недели будут делать к. с.
Врач назначает срок. Обычно это ровно 40 недель. Схваток не ждут. Кс плановая операция
Оксана Лебяк
любая санитарка может подписаться "Врач акушер-гинеколог", но для многих это действительно веский аргумент.
Иногда ждут схваток, но как правило это плановая операция. Если это первое КС, то может на 40-41 недели даже! У меня так и было
только планово....