Беременность и роды
Помогите советом! СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ! Изжога замучила, хоть голодай! Чем вы спасаетесь от изжоги?
ну что я могу сказать) ничего и не поможет, на таком сроке матка максимально "подпирает"желудок, в конце 38 или начало 39 живот опустится и будет легче, но и такое может не случиться, я рожала мнесяц назад.... не поверишь) но в родах изжога была, и психоз до этого был как у тебя. Я не ела на ночь, если совсем не в моготу было пила пол-чайной ложки соды, на ночь-она то уж точно помогает. Гевискон, ренни-это временный эффект) терпи, скоро она пройдет)
Наталия Дегтярёва
на ночь тоже не ем. но изжога держалась всю ночь сегодня до 6 часов утра, толком не выспалась. а живот у меня уже опустился, но легче не стало... сегодня пойду к врачу, попрошу помочь, может что еще пропишет от изжоги
Мне Ренни хорошо помогает
посидите день-два на сырых овощах и фруктах, может поможет
на этом сроке теперь только роды вас спасут)) ) у меня после 37 недель ваще ад адский с этой изжогой был, от воды даже была. спала полусидя, старалась не есть мяса, от него больше всего изжога была, ела ренни, гевискон, соду пила, не ела после 6ти... ни фига, аж до рвоты было, так горло жгло. а как родила таблетки ренни полетели в помойку, я уже и не помню что это такое)
Наталия Дегтярёва
вот у меня тоже от воды изжога начинается. и на кровати уже на 4 подушках сплю, почти сидя, а горло жжет будто огнем горит....
врач на таком сроке прописала суспензию Маолокс. Она в пакетиках дозированых есть.
Выпила 1 раз и больше изжоги не было. .
Может совпадение.. не знаю. .
Выпила 1 раз и больше изжоги не было. .
Может совпадение.. не знаю. .
Спасалась молоком и альмагелем.
У меня 26 недель, такая же беда. Врач разрешила рассасывать ренни (1/4 таблетки). Только это меня спасает.
а у врача спрашивали? Это как-то ненормально. Может вы кушаете что-то не то? Жирное, жареное?
соду с водой мне категорически запретили!
Наталия Дегтярёва
врачу говорила, а она говорит, что только терпеть, т.к. это проблема всех беременных... и гивискон прописывали и ренни....сейчас уже ничего не помогает....кушаю все что обычно кушала....раньше не было изжоги, но вот недель с 30-32 началла мучаться....
РЕННИ.. ПОМОГАЕТ НЕ НАДОЛГО.. .
но помогает хоть
Наталия Дегтярёва
уже не помогает вообще
молоко литрами пью, ренни кушаю, говорят сырая гречка помогает, чайную ложку во рту держать пока не размягчится, а потом проглотить. у меня у самой такие психи были из за этого... ужас, вот в комнате пакет молока стоит.. попиваю
Наталия Дегтярёва
за сегодня уже литр выпила, ноль эффекта....
муж звонил спросить как дела, я на него из-за этой изжоги сорвалась и расплакалась... вообще как цепная собака стала
попробую гречку и морковку как вот советуют ...может хоть что-то поможет
чайную ложку соды в воде растворите, помогает 100%
Или рени или как я всю беременность с морковкой ходила
Наталия Дегтярёва
просто кушали морковь?
Ой я тоже очень сильно изжогой мучалась. Мне говорили будто у ребенка волосы растут. Но он и правда уже волосатенький такой родился. Я пила соду с водой, но лучше конечно у врача спросить, все таки в ваших руках не только ваше здоровье, но и малыша.
Наталия Дегтярёва
да я спрашивала, не прописали сначало гивискон, потом ренни, но ничего не помогает....кисломолочку пила, не помогает....а врач мне говорит - "Изжога - это проблема всех беременных!Терпи"
у меня такая же хрень. психую аж жить не хочется. почти ничего не ем. изжога от всего. рвота бывает. пища абсолютно не переваривается. срок 27 недель, чувствую до беременности так и промучаюсь. ем Гастал целыми днями, бывает помогает, бывает нет. ещё есть такой порошок фитомуцил. с кефиром до еды размешай и выпей. помогает, но если перестанешь почти все кушать кроме кашек и овощей. рыбку отварную кушай, попытайся как встаешь не кушать сразу-пить зеленый чай где то до 12 дня. потом фитомуцил. далее кашки. хочешь улыбаться- придется ограничиться в еде. держись. ренни и гавискон вобще бесполезные
по моему лучше обратиться к гастроэнтерологу. потому-что тут явно одним Рени не спастись.
мне ренни не помогал врач выписывала релцер. кстати на удивление помог.