Беременность и роды
помогите мне) ) Внутрях вопросище...
Сынульке 10 мес. 7 зубов 3 внизу 4 вверху и кусается как акула я вся погрызанная. Подойдёт и укусит за ляшку, руку, щеку. До крови грызёт всех, как отучить от этого? Может у кого тоже был такой грызлик?
Может это не педагогично и не красиво. . Ноя его кусала в ответ.. .
Кусался он у меня с 5 месяцев. . Я его отучила) )
Именно тем что я его кусала так же как и он меня))
По губам шлёпать и по носу щёлкать или укусить в обратную, чтоб знал как это больно.
Ни как)))) Само пройдет. Мой до сих нет, нет да кусит... хаддд)))
дак я сама его укусила один раз-прошло сразу) кусался тоже долго)
увы, помогает только так же сильно укусить в ответ, ваш визг от боли его приводит в восторг, игнор обычно тоже не помогает...
Юлия Клепикова
Блин я вся покусанная, грызёт всё подряд. Я его кусала он смеётся.
Показывать что тебе больно, подруга клгда ребенок кусал, чуть его щипала, ему не нравилось выработался рефлекс, ребёнок понял что если он укусит то и ему будет неприятно.
моя тоже кусаться любит, своими двумя зубками.... я ругаю, больше не знаю что и делать....
надо же такой маленький, а уже людоед
Мой пытался начать кусаться, ничего у него не чесалось, так пару раз по жопе получил, все желание отпало, а потом поняла откуда взялось, это с ним папа так играл, только папа то аккуратно и не сильно, а ребенок то не очень понимает, что да как. Он так поиграть со мной хотел.
)))))))))))))))))ха! классный вопрос!!! если еще не все ноги отгрызыны, сходи в аптеку за грызунками, пусть их терзает))))
Юлия Клепикова
у нас их куча их он грызёт, но и про нас не забывает))
Отучать бесполезно, у него десна чешуться. давайте что-нибудь твердое грыздь (яблоко).
Юлия Клепикова
грызёт постоянно что-то в том числе и нас.
это про нас)) ) тоже 10 мес грызуну, я уже смирилась и внимания не обращаю, т. к ничего не помогает, я его кусаю-он смеется, плачу-он смеется, а если ругаю то такоооое закатывает… с трудом успокаиваю… вот и хожу в синяках)) ) думаю если не обращать внимания, может надоест цапать)))
может ты его не кормишь?
я покупала в аптеке прорезыватели в виде игрушек, дочка их грызла, ну и конечно про меня не забывала
Пройдет, не сможете отучить!