Беременность и роды
вейнуло. про собак, кошек и детей++++
вот не страшно вам маленьких подпускать к собакам бойцовским, кошкам? ведь сколько случаев, когда они ни с чего на хозяев бросались, а тут ребенок, лезет, щипает, кусает, не боитесь что животное психанет и тяпнет? у нас кошка, вроде мирная, но и когда гладишь, когти чувствительно впускает от удовольствия - а мелкого и царапнуть может, так страшно, что в лицо попадет.
тоже глядя на фоты подумала об этом. .
Лично я боюсь такого контакта! !
а проверять на своем ребенке сожрет его собака или нет - не хочется. . Лучше СМИ поверю)
Лично я боюсь такого контакта! !
***saneka ***
угу... или собак тухляк какой на улице подожрет и потом маленького лизать будет,буээээ
Ирина Архипова
а-ха-ха-ха-ха))))))))))))))))...
Молотнуло. А им что? Им наплевать! Они лучше блохастиков своих будут лелеять, чем деточек своих.
Мой приятель, владелец ротвейлера и йоркшира, как-то этой весной пошёл по утру на работу.. . ну и в 10 м. от подъезда вылетев из за припаркованных машин, ему в руку вцепилась дворняга.. . прокусила достаточно грамотно и глубоко.. .
А на ротвейлере верхом катаются его мальчишки.. . Так что всё зависит от адекватности скотинки...
есть и собака и кот.... и рыбки) не кому не отдам их, они мне тоже как дети) Сын вырос с ними) отлично "ладят" дочь подрастет и ее научим общаться с братьями нашими меньшими) и еще проблема то не в бойцовских породах и щенок и шавка может уксить.... пролблема в отношении и недогляду взрослых.... в появлении всего детского травматизма. виноваты ВЗРОСЛЫЕ! а не собаки, кошки, острые углы, диваны, таблетки итд
у меня пока дети маленькие были-никаких животных не было-жили в квартире. теперь и дети взрослые и дом есть. есть где моим хвостатикам разгуляться, чтоб никого не калечить.
У меня собака какой-то выдуманной породы-бойцоффская))) ) с нами играют соседские дети с моего разрешения, я наблюдаю за тем как дети себя ведут и как собака, допустим мелкая может укусить, я к ней и не подпускаю, а вот старший терпит все, приносит палки, дает кататься на себе, НО я постоянно контролирую чтобы дети правильно общались с собой.
К чужим не пущу. А к своим - не боюсь. Я своих животных знаю. И на что способны знаю.
:-))) Не страшно.
Мой Вам совет - МЕНЬШЕ ВЕРЬТЕ СМИ ( В ОБЩЕМ) И МАЛАХОВУ (В ЧАСТНОСТИ)!!!!
***saneka ***
при чем тут сми,у меня соседка в больнице счас - овчарка,10 лет прожила с ней и покусала таки
я, думаю, кошка ваша от страха царапается)))))) 00....посмотрела фото))))).... извините за наглость))))
Нет, не страшно. Давно доказано, что ребенок, который рос в окружении живности, вырастает более добрым и ответственным. Я больше боюсь за свою собаку, когда бешеные дети на площадке пытаются ей то глаза выколоть, то хвост оторвать
хм. . странный вопрос.. . к собакам чужим, даже маленьким, ребенка не подпускаю, так же как и к дворовым кошкам, а наш домашний кот -милейшее создание. Если бы был замечен хоть раз в агрессии и когтях, тут же был бы отдан .. факт.
у меня кошка не подходит к ребенку, и убегает если дочка подходит к ней.... не боюсь.. .
пару раз может не убегала, пока она не начала ее дергать, и то терпела а потом убежала как выпал шанс... .
не страшно...
мои коты безобидны ваще.. им лет то больше чем мне.. гы)) ) а про собак.. ну я бы задумалась, это может потому что у меня собаки ни разу не было
к чужим - определенно страшно, к собакам разве что погладить, после уточнения у хозяина
к своему коту - нет. . вообще кошки и коты очень терпимы к детям.. . хоть бей их, хоть за хвост таскай, хоть в глаз тыкай - мяукают, пытаются удрать, но когти не выпускают никогда. . максимум поцарапают если будут падать или их швырнуть.
а вот что собаки ни с того ни с сего бросаются - это миф.. . мы то (хозяева) всегда знаем что собака была сильно не в духе и очень раздражена, собаки скрывать чувств не умеют да и не за чем им.. . и тогда лучше прогнуться. . чем на конфликт нарываться.
мне страшно. У нас жила сиамская кошка. За пару недель до рождения дочки мы благополучно отправили киску на ПМЖ за город, к родителям мужа.
Я боялась, что прыгнет в кроватку к ребёнку - оцарапает/напугает... .
Дочке уже 3 годика - киса так и живёт у родителей)) ) Привыкла она уже там)
и что вы предлагаете? животных с появлением детей на помойку выбросить?
***saneka ***
ну не знаю,я свою собаку отдала - лучше пристоить живность в хорошие руки,где ему достаточно внимания уделять будут,чем ребенком рисковать,имхо
Оксана Кравцевич
вообще то в дополении написано - собаки бойцовские
Настя Леденева
ну так не выбросила на помойку ведь,не убила, отдала родным ,которые полюбят и будут заботиться.
При чем здесь усыпить??
переживает мама, что бы глаза не выцарапала ребенку! кошки разные по характеру бывают!
При чем здесь усыпить??
Надин Гапончик
а если старший ребёнок будет младшему синяки наставлять-вы его в детдом?
Это вам походу не вейнуло, а надуло в голову.
Мы только к мопсу его подпускаем, так как знаем эту собаку и чистая и щенок еще. Мы ездили в этом году в горы, с нами была бойцовская собака, хоть и наш пес (собака сестры) , но жутко было, сначала не пускали одного и другого, а потом тихо тихо они подружились и хвостом друг за другом, потом отпустили их вместе. Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО РОТВЕЙЛЕР 7 ЛЕТ, МОЖЕТ ТАК ОПЕКАТЬ 4 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА))))))) ) Но если есть возможность лучше не рисковать
Бойцовских собак не бывает, если вы про питбулей, стаффордов и т. д, то это собаки компаньоны. Между прочем отличные няньки, и очень дружелюбные. А бойцовой может и такса быть, если ее натаскать.
любую собаку нужно воспитывать. и воспитывать правильно. у подруги два питбуля, кошка и двухлетний ребенок. между ними всеми такая любовь! малыш прыгает по собакам, и им это вроде как даже нравится. и кошка не царапается и не кусается, привыкла к потягухам за хвост, дерганьем за шерсть. . но наедине все равно оставлять нельзя, и не потому, что животные могут что то сделать, а потому, что РЕБЕНОК может что то сделать. тут животных надо защищать) ) да и вообще, за детьми глаз да глаз..