Беременность и роды

зачем заводят собаку или кошку перед ребенком? разве на щенке можно научиться?

Щенок это та же кормежка по часам, зубы, прививки, дрессировка, воспитание. Если вместе всё делаете с серьезностью подхода, то можно и рожать. А если всегда кто-то один, так и будет с ребенком. Дело же в серьезности и ответственности
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
дело не в том, когда завели, главное, чтобы потом не выкинули.
Елена Коломиец
Научиться нельзя, а понять, что даже до кошки/собаки не доросли, не то что до ребенка, очень даже можно.
сколько себя помню всегда были у нас кошки, когда первый ребенок родился, был кот, дружили невероятно, когда младший родился в доме было 2 кота, сейчас мелкий подрос, с кошаками дружит . они его оберегают, даже не кусают:) хотя стоило бы:)
Леся Круглова
Госпади, это же пушистое мягкое мурчащее создание, чаще нервы успокаивает, но бывает что и в бешенство приводит)))
Не знаю как с тренировками, а зверюшку очень хотелось, вот и завели)
чему-то можно. Ответственности, например, навыкам воспитания (не взрываясь, 100 раз повторять одно и то же)
Tamara Matniyazova
конечно, речь не в воспитании, это не сравнимо: уход за зверюшкой и воспитание ребенка.. дело в другом, завести кошку или собаку - шаг что-то поменять, не жить только для себя, а понимать, что дома тебя ждет кто-то, и уже нельзя, например, задержаться где-то, просто взять и уехать на недельку на море как раньше, а надо решить вопрос куда на время пристроить животное, кто будет ухаживать, появляется ответственность за жизнь питомца, понимание того, что ты ему нужен и он зависит от тебя, уже не ведешь себя как раньше... идя, с мужем в ресторан думаем как кися дома одна, что задерживаться нельзя, покормить нужно, учишься заботиться о ком-то, кто в тебе нуждается
Могу сказать с полной уверенностью нельзя!
Мы заводили собаку не для учебы, а потому что очень хотели и хотели конкретную породу. Но ввиду того, что она требовала постоянного ухода (афган), то "тренировка" перед рождением дочери у нас была:))
Мы кота завели год назад с мужем.. скоро рожать мнея считаю, что это дало мне какую то тренировку.. кот непростой с характером.. ночью из за него встаю.. он будит специально, просит попить из под крана (пьет исключительно там) ну и балуется.. говняшки за ним убирать, кормить его вовремя, витманки давать, чесать шерсть, мыть! когда котенком был мы ему попу вытирали и мыли лапы.. как с ребеночком. конечно этоине сравнится с уходом за ребёнком, но мы с мужем отчетливо понимаем, что ухаживать и заботится мы умеем!
Блин у меня у одного в голове зоофилия
Ирина Шабанец
Марина Андреева И у меня тоже.))) Чему научиться, как заводят...)))))