Беременность и роды

как переубедить родственников мужа не заводить собаку, нас 9 чел. на 50 кв. метров, я беременная. А собака это микробы?

ужасно - не собака, а размер популяции на данной территории. :)) а вобще, ерунда это всё. всё зависит от вашего личного отношения к семье, к положению вещей, к собаке.. . мы жили вшестером на 60 метрах и с моими двумя немаленькими собаками, когда я была беременна и после, естественно, тоже. никаких аллергий никогда. когда дочка пошла, то с одной из собак не слезала, а потом обожала, когда этот пёс её на санках катал. :))) собака - это хорошо. грязь плохо, но за этим проследить не сложнее, чем следить за собственным ребёнком, когда он встанет на улице на четыре точки, проползёт немного, а потом сунет палец в рот.
в общем, думаю, не стоит усугублять ситуацию. в конце концов, можно перейти жить к другим родителям, если нет возможности снять жильё. ( про купить не говорю - уже б купили при таком территориальном раскладе.)
Алиночка Миллер
Лучший ответ
Это странно, что ваш муж не понимает таких простых вещей. Возьмите его с собой на прием к врачу и пусть врач ему скажет, как надо заботиться о беременной жене, если он сам не понимает. Он, просто, у вас большой ребенок.
За ней просто ухаживать надо, глистов гонять. И все будет хорошо. Или перезжайте с мужем жить отдельно
Юлия Беляева
Может они собаку специально хотят завести, чтобы вы поскорее съехали?)) ) Вообще это не нормальное желание даже без беременных женщин в доме.. . под потолок чтоли эту собаку подвешивать))
я думаю что собака вам уже не страшна:))) как вы там вообще помещаетесь?
А вы к СВОЕЙ маме съезжайте, и все отлично будет. . А родственники мужа должны заводить того, кого ОНИ хотят видеть в своей квартире....
Юля Миронова
- предложите отложить приобретение собаки до "после родов" - а вообще у меня собака - микробов столько же сколько от уличной обуви в прихожей...
Собака в квартире - это извращение и издевательство над собакой: ) Собакам, особенно большим, нужен простор и свежий воздух, а не несколько квадратных метров
одно не могу понять - как вы в таких условиях умудрились сделать ребенка, и второе - почему все еще там?!! !
а собака особо не добавит - там и так дур дом. чистоты все равно не будет. а у ребенка хоть аллергии и астмы не будет - доказано у кого с рождения животные - почти никогда не болеет этими заболеваниями. а вообще - ноги в руки и куда-нибудь по-дальше!!!
С.
Светик ......
нас на 53 кв. м. 2-е и собака такса, про микробы и грязь вы зря, просто надо часто мыть, НО шерсть это другое, она везде, даже на столе + собака, это животное которое везде, а точнее везде под ногами, так что скажите родственникам если так хотят, пускай заводят лысую карманную собаку.

РС: кто там с собакой в 5 утра гуляет?
вы что с ума сошли? на фига это же корова?
Для чего собака? Как сторож? Или есть же мини-собачки, комнатных пород. Живое домашнее существо - это отличное воспитательное средство для ребенка. Или на худой конец, кошка. Или птичка.
http://www.all-about-child.com/pets.html
Наш иммунитет и домашние животные

Ранее врачи предупреждали об опасности возникновения аллергии у ребенка из-за шерсти животных.
Однако, американские педиатры, проведя серию исследований, установили, что наличие в доме двух и более кошек или собак приводит к снижению риска возникновения аллергии у детей. Например, врач-педиатр Деннис Оунби из медицинского колледжа штата Джоржия провел исследование с участием 474 детей в возрасте от 6 лет и старше. Была проверена их реакция на все возможные аллергены . Выяснилось, что около 77% детей, живущих в семьях, где есть домашние животные, показали высокую устойчивость к аллергии. Возможное объяснение этого явления, по мнению ученых, состоит в том, что в данных случаях иммунная система ребенка активизируется, что приводит к подавлению некоторых видов аллергических реакций и, соответственно, активизируется и сам ход развития больного ребёнка.

http://zoolife.com.ua/reviews286.html

А если, увы, обнаруживается аллергия - тогда нельзя, но об этом не надо думать..
Ирина Мелехина
гавкните на мужа и улучшайте жилищные условия!
Может быть они хотят, чтобы Вы просто съехали. Для этого и собаку заводят. А если не получится - лошадь в дом приведут=)
это еще и шерсть, а за ней аллергия!! ! или еще чего хуже ((( Сочувствую Вам
съехать на съемную квартиру. на хрена Вам с 9 чел на 50 метрах толкаться?
Ирина Асабина
И аллергены сильные!!!!
Переубедить - никак. Надо жить отдельно.
Ужас какой! Место надо готовить не для собаки, а для будущего ребенка! Он же своим лаем из ребенка неврастеника сделает. Пусть выбирают, что им дороже : ребенок или животное. Если животное, то лучше держаться от таких родственничков подальше.
Натали Голуб
Вы собаку боитесь, они - малыша вашего.. . Разъехаться надо как-то.
иногда собака - лучше человека!
что это за родственники, какая может быть собака! это не только микробы, но и лай когда спускаются по лестнице, стучаться в дом, они о ребёнке не думают что ли.
Наверное это муж ваш должен этим заниматься, ведь речь идет и о его ребенке тоже. Советую тихо и монотонно без эмоций давя на жалость капать ему на мозги по этому поводу. Я бы наверное так и сделала.
"нас 9 чел. на 50 кв. метров" - ого..., как Вы вообще там живёте?!?!
бред!! ! собака-микробы! а помимо собаки нет совсем микробов ни в чем да? с улицы приходите-обувь наверное стерилная? или с магазина продукты у них упаковка тоже стерильная и кроме вас ни кто не трогал это? ковров в доме нету? да микробов полно везде! ! а собака я считаю не помеха совсем, если за ней ухаживать правильно! даже наоборот лучше когда она есть!
Ирина Кан
я например тоже в положении но при переезде заберу собачку с собой, может ничего нет страшного и вы ее еще полюбите?!
Сказать мужу (онже мужик) о том что вы против .а может и нет.
это ужасно я вас понимаю, нас семь человек правда на 90кв. метров, не представляю где вы там спите,
а родственники просто уроды и хотят от вас избавиться
смотря какая собачка. да и не только в микробах дело. ее надо кормить, поить, вставать в 5 утра чтобы выгуливать
скажи что тебе доктор запретил контакт с животными, а потом когда родишь уже не до собаки будет, надо будет с малышом гулять