Беременность и роды
стоит ли заводить собаку до рождения ребеночка? или лучше подождать? часто бывает у детей аллергия на животных?
не стоит сразу. столько хлопот будет, да и чистота нужна. к тому же некоторые собаки потом могут негативно к малышу относиться, т. к. он появился после них и они как-бы главнее получается. Так в передаче объясняли. Лучше потом псина придет, всех увидит и поймет, она тута не главная!)))
Он что, не понимает, что это опасно?
давно доказано, что животные в доме положительно влияют на маленьких детей--риск развития аллергии снижается на 80%. но подумайте, сможете ли Вы обеспечить животному должный уход, когда малыш родится?
дело не в аллергии. а в том, что ты повесишься. елси у тебя будут и ребенок и собака. один скулит - с ним гулять надо, а другому надо сисю, животик болит, орет, плачет. Моя девочка знакомая котенка завела, обожала его ( а это котенок, с ним гулять ненадо ходить) , а потом родился малыш. Так этот котяра щас абсолютно дикий, ходит по углам и от людей шарахается, потому что боится. Я тебя умоляю - послушай мамашку - когда твоему ребенку исполнится полгода заводи хоть крокодила, а сейчас не надо - просто повесишься. тем более эти мужики не помогают нихрена. это мы их сами балуем, как в декрет выходим. вот тебе второй совет - пусть муж заранее помогает, посуду мыть или еще что. и так до родов, даже если ты будешь дурака валять.
Особо опасно заводить животных в первые месяцы беременности. Они являются разносчиками токсаплазмоза.
А после рождения ребенка на выгуливание собаки и времени не останется и сил
подожди, тебе сейчас скучно, это понятно, кроме того, материнский инстинкт просыпается, хочется за кем-то поухаживать, но уверяю, после рождения малыша, будет просто не до собаки ни тебе, ни мужу, так что не торопись
однозначно не стоит. если бы у вас была собака хотя бы за год до вашей беременности, то вы бы привыкли и адаптировались к ее всем заразам и микробам, сейчас же это очень опасно на самом деле, вы можете из-за собаки своего дитёнка потерять, зачем вам это нужно. и вообще старайтесь меньше контактировать с животными, пока не родите, они часто являются переносчиками какой-то (название не помню) инфекции ведущей к выкидышу. токсоплазмоз и лептоспироз, вот че за вирус, вспомнила.
В наше экологически чистое время-не то что животных заводить но и будь по осторожней с продуктами! ! только натуральные и читай состав!!
лучше подождать, не из-за алергии даже, а потому-что собака будет ревновать к малышу, не сможете одна даже в ванну спокойно сходить, лучше привести соб. в укомплентованную семью, где на первом месте ребенок, соб. должна знать свое место, даже маленькая .
Не надо заводить, вдруг и правда алергия, выкидывать? И растет собака во много раз быстрее чем ребенок, и оч. они ревнивы. Считают себя хозяевами, принесешь ребенка, будут изживать. Поверь моему опыту не вру.
Я думаю зависит от того были ли в семье алергики, а вообще у нас девочке 4,5 месяца, за долгл до рождения завели собачку мопсика и всё слава богу нормально, вообщем если нет алергиков в роду смело заводите и не парьтесь, а рассадник это если за собакой не ухаживать
не стоит. подождите пока ребенку не будет хотябы года два.. у самой собака мужа, кошка друга... вобщем за всеми ухаживать вынуждена я. ребенок родится не до этого будет-хлопот будет больше, да еще собака. по своей ситуации говорю-у нас собака старая-шерсти и вони полно, да и гадит кругом, ребенка на пол не спустишь, чтоб ползал... лучше уж родите, а потом решайте захотите нести ответственность за животным (его ведь потом из прихоти не выкинешь). А САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРОСИТЕ У МУЖА-БУДЕТ ЛИ ОН УБИРАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМ САМ, НЕ ВПРЯГАЯ ВАС В ЭТО... а то мой обещал вычесывать свою каждый день, чтоб шерсти не было-в итоге ему некогда-он работает, он устает, а убирать, простите, это дерьмо всё-мне.
Лучше не заводить сейчас. И когда появится ребенок будет и так очень много хлопот.
Подождите. После родов сделайте анализ на аллергические реакции, там и узнаете можно вам собаку или нет.
скажите мужу, что через 4 месяца ему будет явно не до собаки, вы его и дома редко видеть, все будет на вас, а у вас время хватало хоть чтобы поесть, не говоря уже о том чтоб псину выгуливать, муж у вас безответственный!
конечно не стоит. с животными всеравно чистоты не будет. А представьте ребеночек начнет ползать, а по этому же полу собака. как бы Вы ей лапы не мыли. Это всеравно, что обувь уличную помыть и ходить по квартире, а потом по этому же полу ребенок.
НЕ СТОИТ!!!! пока по крайне мере...
Конечно не стоит. Ребенок будет очень восприимчив и слаб, а вы ему прямо рассадник под нос.