Беременность и роды
Велика ли вероятность появления у новорожденного ребенка аллергии на животных? Кто-то сталкивался?
У нас в доме 2 собаки и кошки. У мужа иногда проявляются признаки аллергии от контакта с животными, но очень слабые, так чуть чуть кожа краснеет. Я когда родилась у нас дома тоже полно животных было и у меня никогда ни на что не было аллергии. Сейчас ждем пополнение. Велика ли вероятность аллергии у ребенка? В доме очень чисто. Просто много животных.
Крайне мала. Проводились исследования которые доказали, что если во время беременности мамы, в доме жили домашние питомцы, то в дальнейшем, вероятность появление у ребёнка аллергии именно на этих животных чрезвычайно мала.
У нас всю жизнь животные были и ни у кого нет аллергии, так же и у моих детей, с рождения с животными ничего у них нет
Из опыта - ни у кого из знакомых нет детей аллергиков, только в 2х семьях нет животных. У остальных полный набор - кошки-собаки-птички-рыбки) ) Так что не волнуйтесь. У нас врач педиатр к этому вообще спокойно относится - говорит, что с животными в доме ребенок здоровее будет. А у знакомых педиатр категорически против всех животных. Нам пофигу, у нас собака, и отдавать её никому не собираюсь) ) Мне вот-вот рожать второго)
Не больше чем вероятность аллергии на пыль, моющие средства, пищевую и тп. аллергии, просто врачи любят списывать аллергию на кошек и собак, так же гораздо проще. Купите увлажнитель и чистку воздуха, не помешает в любом случае.
никогда не угадаешь какая будет реакция детского организма на аллергены!
у меня малышка с рождения жила в доме с кошкой, а аллергия на кошачью шерсть дала о себе знать к трем годам в виде жесточайшего бронхита!
есть такое понятие как накопление аллергенов в организме, что дает выплеск аллергии отсрочено!
у нас 2 собаки шпицы, пушистые очень и плюс ко всему я работаю грумером с собаками))) ) аллергии нет ни у кого! обычно аллергия может быть если в роду у кого-то была, у мамы, папы, бабушек, дедушек, а так это не часто случается, гораздо чаще аллергия на продукты, у моего мужа например на хлорку в воде аллергия, дома чешется, а если на даче живем все проходит мгновенно...
нет
У моей дочки аллергия на собачью шерсть, проявилась в виде красых точек на спине, руках, голове