Беременность и роды

Если ни у меня ни у мужа нет аллергии на животных то и у ребенка не будет?

ну у нас слава богу нечего нет. Если у бабушек и дедушек нет аллергии то у ребенка точно не будет
Елена Ласукова
Лучший ответ
не факт что не будет. аллергия или "не аллергия" по наследству не передается
Ещё у меня срашивали про бабушку и дедушку, аллерголог, потому что у ребёнка была!!
Мария Казакова да вроде у нас ни у кого в семье нет, всегда с животными жили
На всякий случай убери все ковры, накидки ( сборники пыли и клещей) . Полы мыть каждый день. Возможно ничего и не будет. Заболевание это многофакторное. При их сложении и возникает аллергия
Не факт, у нас с мужем нет аллергии, а ребёнок аллергик. К сожалению экология у нас не очень, да и питание тоже.
ПО идее не должно, но это у каждого индивидуально, мы просто кота в комнату к нам не пускаем и уборка каждый день.
Если склонности к аллергии у родителей нет, то и у ребенка не должно быть ( мне педиатр говорила)
у моих родителей нет аллергии.. . а у меня есть, с самого рождения атапический дерматит и отек Квинке, а сын у меня родился без аллергии, и думаю без этого отека Квинке.. . правда пока не давала ему те продукты на которые у меня происходят приступы, боюсь! Но думаю что он здоров.... тут дело такое, что угадать и предположить не возможно!
К сожалению экология у нас не очень, да и питание тоже. генетика штука тонкая, так что не факт что будет, и не факт что не будет
Елена Митина
не факт... а кошки - это вообще источник очень опасной для маленьких деток инфекции - токсоплазмоза!
кормите грудью и не будет аллергии
Алина Суббота
ни у меня и неуково вродне нет аллергии на животных а парень задыхается от кошек исобак а грызуны, крысы и т. п. норма, рыбий корм сильный аллерген уберите!
Ольга Божко
генетика штука тонкая, так что не факт что будет, и не факт что не будет
У ребёнка до 3 лет может быть аллергия на всё что угодно!! ! А на шерсть животных прежде всего!!!
Lady V I P
не гарантия. в наше время, с нашим климатом, и непонятным питанием +много фсяких факторов, может быть все что угодно. сегодня, аллергия уже не болезнь, а норма жизни. каждый третий аллергик, и даже грудное вскармливание не спасет. (моих детишек не спасло)