Беременность и роды

задумалась, что лутше для новорожденного ребенка, если обычные подгузники иногда вызывают аллергию, если ребенку лутше

Дарья Ботнарь
Слин хорош только когда ребёнок ещё маленький, а подгузьники одевать только при гулянии и ни чего страшного если написет где то дома вытрете высушите пстираете в конце концов. а ещё если чувтвовать когда он хочет писать высаживать и держать его. у нас 5месячьный просился сам а как начанал капрзничать, или вздрагивал.
Ольга Албутова
Лучший ответ
Если вы хотите вырастить ребенка на все натуральном, вам надо жить где то сельской местности выращивая свое все и мясо и овощи, фрукты, что б вода читая, потому что в ином случаи ни чего не выйдет!
Ольга Аверина
фирменные памперсы, а не китайское дерьмо, нормальная коляска, свежий воздух, любящая атмосфера в доме и здоровая мать
слинг - спорно. пока он еще очень маленький, он может в нем и задохнуться и ручку-ножку не так выгнуть, и еще чего нехорошее. есть такие люлюки для малышей, и лежак там прямой, что гуд для спины, и не задохнется в нем точно. коляска - это вещь. не отказывайтесь от нее.
Ч)
Чертёнок] ))))))
ну и где вопрос? кроме ошибок ниче не поняла)))
счас мы вам насоветуем.... гв по требованию-да, и лучше и экономичнее-еда для ребенка всегда с собой в нужном количестве. но если организм матери не вырабатывает нужного количества, ничего страшного, если будет еще и смесь-не морить же ребенка голодом. слинг или кенгурушка-да, но всего хорошо в меру. тут надо заранее подумать о нагрузке на мамин и ребенкин позвоночник, так что ничего чтрашного, если ребенка подержит папа, бабушки, дедушки и пр. кста, для ребенка полезно общаться со всеми доступными родственниками и вообще другими людьми, кроме родителей. коляска-да, гораздо удобнее чем держать на руках очаровательного таракана шести килограммов весом, который еще и не мыслит ни одной минуты без движения. опять же руки освобождаются. пеленки-да, пока совсем маленький. нестрогое пеленание, но достаточное, чтобы махами рук-ног не будил сам себя. кривизна ног от пеленания никак не завиисит, наоборот, при насильном ввыпрямлении малышу может быть больно, ведь 9 месяцев он держал ноги совсем по другому. купание каждый день-думаю, только по жаре и когда ребенок достаточно большой. без фанатизма. памперсы-согласна, в некоторых случаях можно и без них обойтись, но мы же не считаем на счетах, когда есть калькулятор? если есть блага цивилизации, грех ими не воспользоваться. я сама заметила, , что кожа на попе моего ребенка стала здоровее в памперсе, а в пеленках мы тут же получаем дерматит. так для здоровья наверно лучше памперс в таком случае? а по поводу приучения к горшку-ребенок сознательно контролирует позыв только после года, так что ранние высаживания этот навык никак не прививают. давайте экономить свои и ребенкины нервы. соски-пустышки-только если ребенок сыт а сосать еще хочет-чтобы не натруждать сосок и освободить маму для других дел. сосание ведь нужно для успокоения тоже, так не страшно если за пять минут в процессе засыпания ребенок пососет соску. потом все равно он изо рта ее выпустит. совместный сон-только если ребенок реально не спит в своей кровати. или вы реально не высыпаетесь, чтобы проще было ночью покормить. при этом ребенка лучше класть со своей стороны, а не между мамой и папой-мама то чувствует, а папа нет, может и ребенка зацепить, или спать отдельно с ребенком от папы. но при прекращении ночных кормлений думаю, лучше отучать от совместного сна. натуральные средства-кипяченое масло? если устраивает, то вперед, а так средств по уходу море, лишь бы деньги были. а вообще-смотрите, наблюдайте, в плане обращения ребенок сам подскажет, что ему лучше. если плачет-во первых, сухой ли, нет-не голодный ли, нет-что-то болит-чаще всего животик. чем помочь-теплую пеленочку на животик и водить ладонью по животику по часовой стрелке. иногда надо долго, пока ребенок не успокоится, после такого массажа чаще всего ребенок освобождает кишечник. нестрашно после кормления допоить ребенка водичкой-две чайные ложечки, если молоко жирное, вода облегчит переваривание. нестрашно если ребенок страдает от колик поить укропной водичкой-все лишь бы не страдал. когда у вас живот пучит, вон какие рези бывают, а каково малышу, который 9 месяцев ничего этого не знал а тут вот так оно происходит...
Бедные дети, они не виноваты, что их мамаши - ленивые, хотят жить проще, лишь бы не стирать пеленки. Надевают на малышей эти уродливые памперсы, еще и на новорожденных. Даже дома их используют, лишь бы не стирать. Хотят как проще, мучают детей, сучки.
ну не совсем так, потом поймешь, что даже обычн подгузники обходятся в копеечку)) ) а слинг или коляска, это вот каждый индивидуально, мне так н-р лучше коляска, вещи могла положить, а на руках и так часто бываает ребенок, конечно ГВ по требованию, натур с-ва по уходу..
если вместо коляски всегда слинги, то мама быстро сляжет с больной спиной, подходящих "натуральных" средств по уходу не существует, подгузники вызыват аллергию очень редко, обычно, напротив, именно они помогают сохранять попу малыша в полном порядке.
Ирина Варкова