Беременность и роды

как боротся с родственниками мужа?

Мне скоро рожать. к нам домой на выписку с роддома должны были приехать мать и сестра мужа старшая. я мужу сказала что я хочу быть после родов дома с ним и ребенком и лишняя суета с родней мне ни к чему. муж это передал своим родным и они ехать не хотят. про меня ему говорят что я настраиваю его против них. что меня с ребенком новорожденным можно оставить и уехать домой. они при любом удобном случае тянут его обратно домой. а вчера мне муж заявил если его родня не приедет на выписку то он меня не встретит с роддома а собирется и уедет домой. как донести до него что бы он понял что в 37 лет надо думать своец головой. что нажо дорожить своей семьей: мной и ребенком. а родне его как донести что не надо лесть к нам со своими мнениями и советами
"нажо дорожить своей семьей: мной и ребенком".
Надо. Но Вы не желаете понять, что для него мама и сестра - ТОЖЕ ЕГО семья (как бы ЛИЧНО у ВАС со свекровью отношения не сложились). Представьте, что через много лет уже ВАС жена (или муж) ВАШЕГО ребёнка не захочет пускать уже ВАС посмотреть на внука или внучку. Представили? Не дай Бог такой судьбы Вам...
Карпова Тамара
Лучший ответ
Да пусть не встречает, такси закажете.
Ирина Медведева Очень красиво и радостно. Особенно, если первый ребенок.
В 37 лет как донести до него? Да никак. Надо было думать, за кого замуж выходите. Взрослых людей не переделать. Разве что попробовать открытый скандал и поставить перед выбором. Но судя по всему, вы ему не очень-то и нужны и вас он не выберет.
Да не накручивайте себя, ничего смертельного. Они, может быть, еще и не приедут.
Елена Кинева
Попробуйте щелчком пальцев.
А вы и настраиваете. Ни фига себе, бабушка и тетя не имеют права встретить внука и племянника у роддома. Его семья не только вы с ребенком, но и мама с сестрой.
Ирина Верле
Вам значит можно маму, а ему нельзя?!
Дас...
Елена Иванова
Ну что ж. Раз вы уже, собственно, испортили отношения, можете идти дальше: скажите ему, что роды вещь тяжелая, после роддома надо домой и, желательно, без гостей, потому что вы будете без сил. А вы не желаете принимать гостей в таком состоянии. Да оно и неправильно. Любые даже дорогие гости - лишние усилия. В роддоме пусть хоть весь город встречает, а домой - одни. Чуть позже приведет себя в порядок, дух переведите - и пожалуйста.
Однако, если он с этим не согласен и понимать не желает, существуют такси, да и разводы тоже существуют. Вы сильная и вы справитесь
Готовьтесь: будет непросто. Но терпение и труд всё перетрут
Анна Бусарева
Я не вижу никакой трагедии в том что приедет бабушка посмотреть на ребёнка.. побудет пару дней и уедет ( ведь вы не знаете как пройдут ваши роды.. может наоборот будите рады что есть рядом кто то опытный кто сможет ухаживать за ребёнком ).Кто то родил и прыгать может ..а кто то и ходить самостоятельно не может не то чтобы за ребёнком ухаживать ..( если ребёнок первый на мужа особо не рассчитывайте... им страшно что они могут навредить чем то ребёнку )
Родственникам действительно сразу после рождения делать нечего в гостях, пригласите ближе к крещению (если планируете месяца через 2 крестить)
Дашуля ((((
Ирина Верле Интересно, а если женщина после кесарева и должна лежать. Кто поможет?
я тебя понимаю-поэтому я так делала-пусть приезжают в род. дом-поздравят и по домам-отпразднуете вместе на 1 мес.
Елена Сипирина
правы вы или нет насчет его родственников на выписке, не знаю. Но муж ваш инфантильный товарищ, если грозит вас из роддома не встретить. Любовью и не пахнет. Не ссорьтесь с ним, так как сил у вас пока нет на это. Но тут уже надо задуматься, что это за муж и стоит ли с ним семью иметь, как ни печально. Ему ближе родственники, чем вы, а так не должно быть. Я скорее на Вашей стороне, вы хотите праздник для своей семьи в первую очередь, он должен был вас в любом случае поддержать, а решить как встречать ребенка можно по-разному. Желания договориться с обеих сторон не просматривается.
Маша Шамкина
Странный настрой у вас, однако... Если приедет родня мужа, вам же дополнительная помощь только будет, радоваться надо. Бабушка поможет искупать ребеночка, вашей семье приготовят еду, вам только лежать и отдыхать. Нехорошо быть такой нетерпимой к родне
Кристина Класс
Всех встречают, а вас нельзя? В такой день радость, для всей семьи.. они его семья, таких как вы может быть с десяток, а мать и сестра одни. Зря не дружите, вам минус.
Софья Рычина
А что, надолго приедут? Ну согласитесь да и все, посидят чуть чуть да свалят!
Согласна при выписке не хочется посторонних, для вас они именно такие, но возможно они вам помогут с малышом или страшими детьми, почему так категоричны, и вы сами знали как ваш муж привязан к своей семье, это нужно принять
Ко мне только муж и сын на выписку приехали. Говорила не мужу, а родным в лоб, чтоб непоняток не было. Потом пусть хоть объездиются, а пока я хочу упасть на родной диван, ноги в разные стороны и отдохнуть.
Политическим методом .
а что ты сделаешь? раньше надо было об этом думать. если в 37 лет муж может уйти от своих жены и желанного (надеюсь) ребенка, потому что так мама сказала.... ничего ему не сделаешь.
с родственниками разговаривай сама. мол, ценю, спасибо, но давайте вы через пару-тройку дней приедете?
Все сложно, тут литературу по психологии впору рекомендовать, в двух словах ничего не посоветуешь... Если вкратце, то надо тут женскую мудрость включать и аккуратненько все разруливать и со всеми быть в хороших отношениях, но и не давать на себе ездить при этом. Это непросто, удачи!
Да забей ты на них всех по одному и вместе. У тебя будет скоро ребенок. Все мысли о нем. Удачи.
Ирина Верле Если все мысли о нем, то неплохо бы ребеночку иметь и бабушку и тетю. Да?
Вам же помощь. После родов женщина вымотана! Ей нужен отдых. А мужики с детьми как-то не особо возиться любят. Вот тут и его родня может где приглядеть. Плюс ночами вы с маленьким ребёнком точно высыпаться не будете. А попортив сейчас отношения с его родней, вы теряете его мать в качестве бабушки-няни.
Тупые люди пошли
Нина Мисюк