Сергей, если Вы почувствуете шевеление "плода", срочно к врачу, а от туда в Нобелевский комитет :) Да и сразу в книгу рекордов Гиннеса :)))
Если серьезно, то я при первой беременности шевеление малыша почувствовала на 22 неделе. Другое дело, если ребенок до этого уже шевелился, а потом перестал. Обычно, шевеления плода ждут около суток, в случае его отсутствия, срочное посещение гинеколога с подозрением на страшные вещи (от проблем с живым плодом до замершей беременности)
Беременность и роды
21 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ЧУВСТВУЮ ШЕВЕЛЕНИЯ ПЛОДА У других такое было. Первородящая. Это нормально?
на 22й только почувствовала первый толчок
сергей ну ты даёшь
да, нормально.
вроде до 24 нед должен зашевелиться.
Если шевеления не чувствуются больше суток, срочно к врачу. Было такое уже перед родами, недели за 1,5... Мог часа 2-3 не шевелится. . Если их вообще еще нет, то все равно надо бы у врача показаться, обычно у первородок на неделе 18-20 чувствуется шевеление. У меня в 17 недель началось..
на приёме у врача спросите я слышала что у первородок до 25 недель чтоль ...
Может конечно! у меня на 21 где-то зашевелилась! =)
нрмально, первый раз не понятно еще когда шевелится они начинают, не переживайте. о
Сергей, а как вам это удалось??)
это нормально первородки чувствуют шевеления чуть позже до 25 недель точно почувтвуеш ))))
Было. Первый незаметно начинает, но зато потом покоя не дает))))