вот надо, что б болтали с ним, развлекали игрушками.. или на руках таскали
не развлекают... кричит, дрыгается.. как подойдут, играть с ним начинают.. улыбается
так должно быть? а то уже не помню по старшим... разница в возрасте большая
Беременность и роды
так должно быть? ребенок 3 месяца... не любит ваще лежать.. особенно один
Это вы еще долго продержались. Мы как от родов отошли, ближе к месяцу и понеслось. Либо только с ней сиди, развлекай, либо на руках. И попробуй в положении лежа на руках держи, сразу в крик. Только столбиком. Все ходи, показывай, рассказывай. Я чуть с ума не сошла. Помощников не было. . Ну прально, им уже не интересно лежать. . хочется со всем знакомится, рассматривать.
Дети вообще разные, мой сын, например (5 мес) , может долго лежать один и играть. Я его к рукам не приучала, тяжелый он слишком, а у меня спина болит.
у нас тоже самое! все, включая врачей, говорят, что сами виноваты - приучили к рукам и постоянном вниманию с самого рождения. нам 4 месяца - отучать не получается
у нас также было
мой второй тоже такой, вроде родился месяц назад, а я уже вешаюсь.... постоянно хочет чтоб я рядом была, лежать не любит вообще, хочет чтоб на руках таскала.... при том в вертикальном положении
че он дурачок лежать один))) ) конечно надо чтобы мамка развлекала!)))
Это возможно. Ребёнок знакомится с окружающим его миром. Ему всё интересно. Для разнообразия видимых им картинок, кладите его на животик (но под присмотром, головку держать ему трудно) , да и для пупка это полезно.
я уже бошая но со мной почти тоже самое! ! )) мне кажется это нормально, побольше внимания и любви) ) зачем сравнивать одного малыша с другим, это же разные карапузики))
Все дети хотят прижаться к матери почувствовать ее теплоту и любовь
Так что да должно и ты не сторонись этого
дети это цветы жизни
Моя так с самого ротдома одна некогда не лежит. да и игрушками когда она лежит развлекаю, но ей не нравиться, ей нужно постоянно то на руках, то на ножках стоять вот тогда можно и игрушками поиграть. Нам 5 месяцев