Беременность и роды
Девочки! а во время беременности сразу лучше сказать о Б на работе? как часто надо будет ездить в ЖК?
Раз в 2 недели. Сказать лучше сразу и предупредить всех, чтобы не нервировали.
Каждые 2 недели на приём к гинекологу и сдачу анализов, ну и помимо ещё в каждом триместре нужно обходить профосмотр у врачей (ЛОР, кардиолог, окулист, стоматолог, эндокринолог, инфекционист, терапевт, а в третьем триместре ещё и к педиатра) . И так вплоть до самых родов.))
Ваше дело.... когда сказать, ездить надо будет раз в месяц, потом в конце раз в неделю, если беременность проходит нормально. В рабочее время вы имеете право посещать женскую консультацию с предъявлением справки из нее. (читайте законы)
чем меньше людей знает, тем меньше негатива можно получить. сначала посещают раз в три недели или раз в месяц. потом чаще
говорить нужно после 12 недель! ! а ездить, как врач назначит! ! я у нее на приеме за все 40 недель была не более 10 раз (учусь в другом городе) !! да и беременность протекала без осложнений!!
я на 7 неделе сказала, ко мне все стали очень бережно относиться - ну, оно конечно, и коллектив у меня отличный.. . если с беременностью все в порядке, то с ЖК можно договориться - я раз в три -три с половиной недели ездила.
я стала на учет в 5 недель, на работе не говорила, пока пузо на нос не полезло, чтоб с деньгами не намутили
Лучше сразу сказать- я сказала примерно в 16 недель. В ЖК надо будет 1 раз в 2 недели, но помимо этого надо будет по утрам сдавать мочу и кровь.
на прием к акушеру-гинекологу сначала ходят раз в 16-20 дней. НО помимо этого нужно будет сдать кучу анализов и пройти узких специалистов (лор, окулист, терапевт, стоматолог) , так что у меня получилось очень часто. да еще мочу перед каждым приемом надо сдавать. так что 1 раз в 2 недели - это вряд ли. потом (во втором триместре) , если все нормально, то да, раз в 2-3 недели.
Желательно вам сразу сообщить об этом на работе. Что скрывать то! ? Первый месяц или два 1раз в мес, потом вроде к 20 нед. -2р/нед, а там уже -1р/нед.
пока срок меленький 1 раз в две неделе потом ближе к родам чаще мне казалась я там просто прописалась. мне кажется если работа не тяжёлая то не обезательно прям сразу говорить.