Беременность и роды

парабены правда или миф

уже давно идет война слухов, мифов и разной информации о парабенах, которые содержатся в шампунях, кремах, декор. косметике, бытовой химии и многом другом. тут наткнулась на блог одной девушки ( которая ооооочень долго и тщательно готовится к беременности уже более 1,5 лет) и там статья о парабенах и их вреде, и что мало того они кансерогены, но еще всасываются в кровь и имеют свойство не выводиться, а накапливаться в организме и вести к всяким ужасам и при беременности вообще их использование это жесть. Блин, вот зачем это пишут, ведь исключит из жизни людей почти нельзя и что теперь в хижине жить и золой мазюкаться или нервы себе накручивать? вот зачем это все? как думаете правда это такой калосальный вред и страх? эта девушка призывает пользоваться только маслами и не теми которые в наших аптеках, а через инет, типа эти все обычные-фигня и бе-бе. И во всех статьях пишут о вреде глицирина, вазелина (типа это продукты нефтепереработки) . Ну и как жить? верите во все это? или пользуетесь Чистой линией, Пантином и Нивеей без страха???
я стараюсь вообще об этом не думать ))) кстати чтобы химия которая содержится в шампунях не попадала в кровь, перед нанесением шампуня надо хорошо намочить голову и оставить минут на 5-7.!!!я лично не могу отказать себе в покупке косметики и в её использовании, я получаю от этого удовольствие. иногда я покупаю детскую косметику, у неё состав немного получше (в некоторой) ! ну вообщем без косметики не куда.
Ксения Кургузова
Лучший ответ
Рассуждения о "калосальных кансерогенах" - это просто смешно.
Ну если вот так вот все, значит, даже не читалось ничего по теме, а в лучшем случае от кого-то слышалось.
Ирина Данилова
это просто реклама и способ продать товар. как вариант с "без ГМО"
В воздухе тоже много "неполезного" предлагаешь не дышать?
Щукина Наталья
Девушка распространяет чудо-средства? :)) Ну тогда понятно...
Отключите уже себе интернет и езжай е в тайгу рожать! Вреда точно не будет.
Tatiana Abdullaeva
Всех послушать так и дышать вредно))))))
Я особо не загоняюсь, но зубная паста у нас (особенно для ребенка) БЕЗ парабенов.
Сейчас полно хорошой косметики. Веледа например.
слушайте, жить вообще вредно. Я б на вашем месте посомневалась в адекватности той девушки из блога.... (она не хочет ребенка, вот всем мозги и канифолит о какой-то химии)...
да вообще говорят и жить то вредно-жизнь к смерти ведет ;)
расслабьтесь, все это бред, конкуренция на рынках...
Рожай и не думай.
Pro100 Elya