Беременность и роды

я где то слышала или читала о том, что перед прививкой за неделю нельзя новый продукт вводить - это правда или миф?

я хотела кашу дать пшенную а на след неделе у нас прививка
Bibigul Erbosin
не миф, может случится аллергия и тогда прививку придется отложить и лечить аллергию а если сделать на фоне аллергии тогда можно ожидать осложнений.. . да на пшенную кашу может быть аллергия каши не вызывающие аллергию перечислены они стоят во главе первого прикорма, чисто теоретически аллергия может случится на все.. . смотрела программу ребенок съел гранат и еле спасли какая то особенная аллергия его показали с бедного ребенка кожа кусками слезала.... так что успеете вы еще с кашей, вам что так принципиально всунуть ему эту кашу сейчас и ни неделей позже.... я бы не ставила экспериментов будет аллергия или не будет сказано не вводить значит не надо
... Лиса...
Лучший ответ
Да это правда, потому что новый продукт может спровоцировать аллергию и повлиять на иммунитет, не надо рисковать ребенком, можно и позже его дать. А на что может быть аллергия этого не предугадаешь.
Ну если он ещё пару недель не поест пшёнку, а будет есть уже привычные каши ничего с ним не случится. Лучше потерпеть, эти правила не просто так придуманы. У нас была сильная аллергическая реакция после второй прививки, только потому что я такая дура, нарушала это правило
Елена...
а не рано пшенку то вообще?
наша педиатр говорила о трех примерно днях, чтоб реакцию на новый продукт не спутать с аллергической реакцией на вакцину..
Мария Можаева
я тоже об этом читала, во избежание аллергической реакции новый продукт перед прививкой не дают. Иначе потом придется откладывать прививку.
я тоже читала в учебнике про это,, если ребенок не аллергик, можно ввести,,, запрет из за того, что аллергия на прикорм может наложиться на аллергию от прививки,,
Я давала - ничего не случилось. Если не аллергик - можно. Просто, если высыпет - нельзя прививку делать.
Я думаю все все равно не учтешь. Вообще конечно верно. Но каша-это не клубника, думаю ничего страшного не произойдет. Вы как другие прививки перенесли? Хорошо?
Natali Kentsis
незнаю как перед прививкой, но нам врач всегда говорила, что ПОСЛЕ прививки в течении недели не вводить новый продукт
А Вы сами подумайте логически. На новый продукт может быть аллергия и на прививку может быть аллергия. Потом будете голову ломать на что же его посыпало....
а не лучше ли проконсультироваться с профессионалом - врачом? это же все-такие ваш ребенок!
Bibigul Erbosin да ты что?
правда?
неужели?
я бы сама ни за что не догадалась
какая ты умная