Беременность и роды
вы со скольки прикорм начинали?с какого продукта?и затем какие продукты вводили?подскажите плз,мамочки!
нам врач сказал что начинать с овощей иначе потом их есть не станет если начать с пюре и соков. начали в 3.5 месяца.
с 4 месяцев, так как ИВ. сок яблочный. пюре из кабачка, пюре яблочное. дальше сок грушевый, пюре из цветной капусты, из груш. потом пбре из персиков, картофельное (но картофельное плохо пошло, даю редко) . потом пюре из броколи. в 5 месяцев ввела киши - гречневую, потом кукурузную, пюре из моркови. к 6 месяцам ввела рисовую кашу. пока всё. мясное пюре через пару-тройку дней начну вводить
начинать нужно с овощного пюре. Потом вводить подсолн. масло, потом желток. Вам это все рекомендовать должен педиатр.
месяцев с 7, с овощей...
в 6,5 месяцев цв. капуста, кабачок, брокколи. все под присмотром врача. сын аллергик
в 4,5 сок морковки далее в 5 - 5,5 пюре яблочное с печеньем еще далее, полжелтка
когда стал сидеть сам, в манеже давала печенюшку грызть десенками
Мы с 4 начали овощи - кабачок. К 5 все овощи попробовали и заменили обед. С 5 начали каши. К полугоду все каши поробовали + параллельно фрукты пробовали. С 6 начали мясо есть.
Насчет геркулеса: советуют начинать с безглютеновых каш, типа гречки, кукурузной, а потом уже овсянку.
в 3 месяца, яблочный сок, потом пюре, потом кабачок (в виде пюре) . А потом уже расширили свое меню в области пюре из овощей.