Беременность и роды

народ.вы когда прикорм начинали дети рот открывали охотно?мы уж 1,5мес прикармливаемся,а рот пальцем надо разжимать

Ольга Гизун
по началу было такое же, сейчас когда кушает открывает рот сам ( почти 6 месяцев)
Елена Шишкина
Лучший ответ
Рано начали. Ваш деть еще не готов.
Прикорм начинают тогда, когда просыпается пищевой интерес. Когда от маминой тарелки не оторвать и интересно, что в ней такое. Обычно те дети, которые готовы, рот открывают вообще на все подряд.
Эх, цивилизация, мать ее.... Прикорм назначает врач, а не мамино сердце.. ((((((
хера себе с 3 месяцев прикорм? я в 8 начала. Пальцем разжимаете? садюююги.
Ольга Гизун хера себе в 8 прикорм... жадюги
Не охотно открывал... ложкой раскрывала))
Just Do It
нет не охотно ела.. .
может вам рано прикорм еще??
я думаю не нужно насильно давать, а то потом ребенок будет думать, что кормежка - это что-то плохое. может попробовать что-то подобрать, что ему понравится. мой первое время (месяц подряд) ел только тыквенное пюре, ничего другого не желал. только распробует, что не тыква и зажимал рот.
прикармливать надо, когда пищевой интерес появится. Тогда и разжимать ничего не придется.
Я Счастливая
броколли и цв. капусту плевала, а остальное ела за обе щеки)
Ед
Единорог)
Моя очень охотно ела, прямо ложку готова была отнять. Но так рано мы прикорм не начинали, только с 6,5 месяцев попробовали.
Ранее пару раз "добрые" родственники пробовали ей дать яблочко, о последствиях лучше не вспоминать.
Галина Мищук
я своей 1 раз попробовала в 4,5 месяца дать не охотно рот открывала, я поняла, что ей еще рано, оставили прикорм до полугода, может и вашему рановато?
вы рановато прикорм начали давать. даже искусственникам вводят первый прикорм (яблочный сок) в 3 месяца. мои охотно ели все прикормы.
Ольга Гизун нам почти 5 мес,все правильно
мой охотно рот открывает.
прикармливаемся с 4х месяцев
У меня охотно ели
да, мой сразу охотно ел)))
Ирина Калякина
Ольга Гизун Ир,да меня мамка гестаповкой называть стала,как я ему смесь пихала,когда он не ел нифига месяц
По всей видимости ему не нравится. Потому что у меня все детки открывали ротик охотно. И зажимались только если им не нравилось.
Елена Рубина
не знаем когда начнём прикармливания. мы только молочко охотно сосём)) ) всего-то 4 дня малышке)))
Рано. И дело не в возрасте. Когда ребенок начнет рот открывать, глотать то, что дают - тогда его время. У кого-то это 3 мес. , у кого-то и 6 и 7 и даже больше.
Марина Яшуева
у меня с 3 месяцев ребенок знает ложечку, так как водичкой поила. но почему то когда лежит на животике, рот охотней открывает
Сын, когда в ясли ходил им там нос зажимали, чтобы открыл рот и докармливали. Но я вообще-то против такого насилия.
О)
Олечка )))))))
Моя дочь уже на пятом месяце стремилась что нибудь стащить с нашего стола и всегда радовалась когда мы её подкармливали.
Marina Jefremova