Беременность и роды
Мамам кесарят. Ребенку 1,5мес. были на приеме у невролога, подозревают внутречерепное давление из кесарева
объясняют тем что после кесарева это практически у всех деток такой диагноз. Это действтительно так??? Я раньше никогда не слышала. (Послезавтра идем на узи подтвердиться или ошибочно предположение)
Данный диагноз не зависит от того как рожали, Сейчас это модный диагноз у наших нервопотологов. Вы более подробно почитайте интернет. Во всем мире данного диагноза не существует - повышенное внутречерепное давление является симптомом серьезныз заболеваний. Если вы сами не наблюдаете сильно выраженных признаков якобы этого давления, особо не паникуйте. Вообще, опирайтесь на свою интуицию, если вы не видите в здоровье малыша проблем - то это возможно правильнее, чем то, что врачи говорят. В нашей стране единицы грамотных невропотологов.
А еще возможно, что повышенное внутречерепное давление это нормальное явление для новорожденных, так как у большинства это есть, но позднее проходят.
хм. первый раз слышу. хотя мой кесаренок и тоже было повышенное внутричерепное давление из-за гидроцефального синдрома. но это не страшно. правда лечение нудное и по схеме.
У меня оба пацаненка кесареские, и ничего подобного я не слышала. Нормально развиваются.. . Одному 5, второму полтора. Сейчас кесаревских детей - от 30 % до 45 % - и что, у всех внутречерепное давление?...
http://ehinaceya.ru/healing/28/
и на мойвзгляд очень и очень важный материал
http://www.eka-mama.ru/forum/part56/topic145633/page27.html#message3741619
Такой диагноз ставят и после обычных родов.
я рожала сама. .
у нас тоже был такой диагноз. .
будьте осторожны, до 4-х мес надо контролировать состояние. .
а вообще невролог должен в таком случае прописать: массаж с успокаивающим маслом.. .
и потом, узи, ничего точного не скажет.. .
так как такой диагноз-проявляется от факторов... и обостряется тоже... по такому принципу: погода, плохой аппетит, и мало витамина Д
у нас тоже был такой диагноз. .
это правда! у нас тоже так было! зря вы так в панику бросаетесь! ничего ужасного в этом нет! пропьете курс таблеток и все! мы пикамилон пили! удачи вам и здоровья!
Ольга Прохорова
а как у вас это прявлялось? у нас вот уже как неделю стал зрачки закатывать как то вниз. А долго пили курс по времени?
У меня два кесаренка. Такого диагноза не ставили
Полнейшая ерунда. Надейся, что все будет хорошо.
нашей племяннице ставили такой диагноз хотя она родилась естественным путем...
не правда, я родилась при помощи кесарева и нет у меня никакого внутричерепного давления!
У меня двое кесарят, у младшей был такой был такой диагноз. Хотели колоть в головку лимпазу (так, по моему, лекарство называлось) . Но я не дала, страшно стало. Сейчас моя дочь отличница, имеет кучу всяких грамот за конкурсы и олимпиады. Не переживайте, все будет хорошо!
Родила сама, но у сына нашли это давление только в полгода, в больнице, случайно. Быстро снимается курсом таблеток. Ребёнок сразу стал менее плаксивый.
Главное не дёргайся. Всем такое говорят. Ещё через полтора месяца ты забудешь, что тебе врачи говорили. ))))
glyposti!pervii raz ob etom slishy.
у меня тоже кесаренок. но такого не было.
бред. тут в России все дети с кучей страшных диагнозов рождаются. если все здоровыми будут, медики без работы останутся: ) У меня подруга 2 раза делала, по собственному желанию, дети физически и психически здоровы, возможно потому что живут не в России:)))
Ольга Прохорова
что делать у нас после роддома букет болезней, такое ощущение что спецально врачи чередят