Беременность и роды

Почему такое мнение (навело ответами) , что пока у ребенка нет зубов прикорм начинать не надо?

глупость какая-то... .

У моей старшей дочери зубы пошли в 1г 2 мес, у сына в 9 месяцев.... и что не надо было им в свое время кормить ничем другим кроме тити и смеси?
в 11 месяцев они у меня сами ложкой супчики ели и каши
******** ~_*/*/*/_~
а если у него только в год зубы полезут... что тогда ?))))))
надо конечно не смотря на зубки!
Лидия Бобкова
Лучший ответ
Потому что сейчас и врачи тупые безграмотные (учатся за взятки).. . Прикорм с 3-4 месяцев практически надо всем вводить.. . Мои в 6 месяцев супчики и мясо ели. Зубы пошли с 4,5, но я с ними вообще прикорм не связывала...
Нина Родина
Эллина Умерова Это не врачи безграмотные а такие мамы как вы.
Настёнка Красотка Так международаная организация здравохранения рекомендует прикорм не раньше 6 мес. У нас многие врачи также рекомендуют . Правда финские почему-то раньше начинают ...
От глупости это и пошло.
Оксана Галиева
ето им наверняка комаровский по секрету сказал)))
Одно от другого не зависит, прикорм можно понемногу начинать еще до появления зубов...
Танюшка Попко
Ольчик ......... зависит еще и от того, во сколько зубы полезли. Моему "до зубов" было рановато, зубы в 3 мес. полезли))
Ну глупости, а если молока мало и ребёнок не наедается. Ведь пищу можно и измельчить. Если молока хватает, то с 6 месяцев обязательно надо начинать, что бы желудок привыкал к другой пище. А если не хватает, то можно и с 4. Мы начинали в 4 месяца давать по пол желточка, а зубки полезли в 5.
Айна Гумарова
Зубы тут непричем, прикорм с 6 месяцев
при чем здесь зубы, речь идет о пищеварительной системе и выработке ферментов
Aiger@
чтобы начинать прикорм должен присутствовать ОДИН ИЗ факторов:
зубы или 6 месяцев
Татьяна Кирик
зубы полезли в 9 месяцев. в 8 месяцев давала пюре и консервированный помидор (немного) . трескал аж на раз. консервированные огурцы давала. мясо ел с 6 месяцев, заливную рыбу.
Да недавно здесь был вопрос о прикорме, там одна написала что если нет зубов--то и прикорма не нужно.. Я тоже была ОШАРАШЕНА...
Daring Low
моему 7 и зубов еще нет, так кушает кашки, желток, яблочко, банан, бульончик куриный нежирный иногда, творожки всякие) зубов ждать - ребенка лишать полноценного питания
кто вам такое сказал ?? все надо
Мы в 7 месяцев лопаем кашии, овощи, фрукты, желток и мясо)))) счас творог вводить будим=) надо ребенка прикармливать и до зубов у нас зубов так и нет еще
Anya Farafontova