Беременность и роды

какую анестезию выбрать для кесарева сечения-общую или в позвоночник (эпидуральная)? все за и против

При кесаревом делают спинальную, а не эпидуральную, она тоже в позвоночник, но немного другая. Выбирайте ее однозначно! Зачем лишняя нагрузка на организм? И ребенка сразу увидите, и кормить сразу можно. Чувствуется, как копаются в животе, конечно, приятного ничего, даже омерзительно, я бы сказала. Но вы же взрослый человек, потерпите, ничего страшного, самое гадкое - это, как мне показалось, само извлечение ребенка, а потом просто органы на место раскладывают и зашивают все, более чем терпимо.
Алёна Смотрикова
Лучший ответ
Ну если спрашивать то только анестезиологов самих! представьте что вам здесь напишут? удачи огромной!
Ирина Голубых
общи при исползовании реально хороших препаратов проще и врачу и матери и легче ребенок переносит ..а Эпидуральная анестезия
может вызывать снижение сердечного ритма у ребенка, гипоксию, нарушение дыхания после рождения-это гораздо опаснее ...
по сути только врач должен выбирать, а то что предлагают выбрать женщине -это не правильно, она не может знать ни оснащение больницы, ни квалификацию врачей и даже свое здоровье может не знать (может эпидуральная для неё буде большим стрессом, это всё таки операция и любая непредвиденная ситуация потребует общий наркоз ...)
так что все за -должен сказать врач исходя именно из Вашего здоровья
Пачмапуна Dooro
у меня без вариантов было - эпидуралка. Меня все устроило, осталась довольна ))

ЗЫ общий наверно только по показаниям делают, например грыжа межпозвоночная или экстренное КС в родах.
мне делали СМА- спинно мозговая анестезия. эпидуралка немного другое. я и без общей вырубилась, и все проспала, ничего не чувствовала, и ничего не помню.
Ольга Семенова
Мне эпидуралка понравилась, хотя я спать ужасно хотела там и вырубилась, когда достали мелкого х)
мне эпидуралка понравилась - главное знать что тебя ждет - все так сказать фазы отходняка после анестезии и просто их пережить
Shahnoz Abdullaeva
Накануне операции к вам придет анестезиолог, все вам объяснит, спросит про все ваши болячки и что лучше посоветует.
ох не знаю.. . сама мучаюсь с этим вопросом?? ? вот какую с эридуралкой отходняка нет.. плюс ты увидишь и услышишь свою лялечку когда ее достанут.... вот меня одно волнует будет ли чувствоваться что там ковыряться врачи будут.... вот это жесть я бы не хотела
Алмагуль .
хорошего анастезиолога найди и Эпидуральную делай, общая для ребенка вредна
Natalja Osanik
Эпидуральную намного лучше, чем общую