Беременность и роды
сколько раз можно делать кесарево сечение?
у меня уже 3 кесарева, пока больше детей не планирую, но от стерелизации отказалась, может и за 4м пойду не знаю, всего операций было 5.устала-правда больше возраст даёт знать, рожать в 31 не то, что в 24 всётаки чувствуется.
Врачи советуют не более двух...
Вообще зависит от здоровье
Если все хорошо то 3-4 раза можно
Ну три уж точно в Большинстве случаев можно
Если все хорошо то 3-4 раза можно
не больше двух. остальные-с риском для здоровья
да-да... врачи советуют и советуют, а на практике иное получается. У Бекхем 4 КС например
Все зависит от организма. С нами лежала девушка - второе кесарево. Врачиха на обходе сказала, что была очнь трудная операция, матка вся в спайках после первого кесарева и категорически запретила больше беременеть, т. к. скорее всего ребенка вытащить не смогут.
Сколько хочешь, главное не каждый год. Должна быть пауза пару ...лет, чем больше тем лучше. Медецина не стоит на месте, сегодня после оперций на следующеий день домой выписывают, а лет 20 назад месяц в больнице держали.
Риск не риск, я вот в роддоме лежала, у нас на Кавказе помногу рожаю, так врач на вопрос сколько раз сказала у нас и по 5-6 кесаревых есть, тут главное не количество, а как шов от предыдущий операции на матке заживает. Девочка из нашей палаты делала 3 кесарево, у нее все отлично, так что врач сказала, что будет ждать ее еще и с ее здоровьем еще можно рожать и рожать.