Беременность и роды
Вес ребенка в 2 месяца
Ребенок за первый месяц нарал 1кг, за второй 1,3кг? Не многовата ли прибавка за второй месяц? Мы на грудном вскармливании. Родились с весом 2870г.
Лучший показатель - самочувствие ребенка. Мы по 1.5 кг прибавляли, хотя и родились 3620.
Как начнет двигаться так и перестанет столько набирать, а как ходить будет, то вообще еще беспокоиться станете, что мало набирает :)
Многовато и в первый месяц и во второй. Норма прибавки 600-800 грамм, не больше.
Старшая родилась в 38 недель 2700, за первый месяц+900г, за второй+600г, в 2 месяца 4200г, на ГВ
Младшая родилась в 38 недель 2760г0, за первый месяц+1390г, за второй+930г, в 2 месяца 5080г, на ГВ
Никогда не ругали из-за веса, сейчас им 14 лет и 4 года, вес по возрасту
родились 2760.
1мес + 940 грамм
2й мес +1,5 кг
На ГВ.
Все у вас нормально )))
ЗЫ 8й мес - 9300 весим.
1мес + 940 грамм
2й мес +1,5 кг
На ГВ.
Все у вас нормально )))
ЗЫ 8й мес - 9300 весим.
нормально- мы первый мес- 1400 набрали, второй- 1100, третий- 800гр
нормально.. )
моя за первый месяц набрала 1650, за второй 1100... в 2 месяца весила 5100... врачи ни чего не говорили.. .
родилась 2350
нормально. не много.
У меня тоже так набирал первые несколько месяцев и родился с весом 2.700.Врачи говорили, что все в полном порядке с весом. Потом меньше начнет прибавлять ))) здоровья малышу!
не знаю по поводу 2-х. дочка родилась 3370. в 3 месяца взвешивались перед прививкой. было уже 7400. врач сказал что очень хорошо
мы первые три месяца по кило триста набирали. До полугода прибавка до 2ух килограмм норма)))
Не много, так всегда, кто маловесными рождаются потом добирают своё, к 5-6 мес прибавки будут значительно меньше, а сейчас пусть отъедается малыш) )
Моя в 2 мес весила 5800, набирала по 1,1 кг
Нет не много, когда ребеночек рождается с малым весом он потом набирает быстро!
ну а что вы малыша кормить меньше будете что ли?? ? сколько ему нужно столько он и ест! ! он же индивидуален как и все мы. . кто то постоянно кушает и не набирает вес а кто то немного а все равно полный.. . детки сами первые месяцы определяют сколько им кушать. . тем более в вашем случае речь не идет о глобальном наборе. . вы же не по три кг за месяц набираете. .
мой вон растет по 4 см в месяц а говорят это быстро. . что ж мне его укорачивать))))
100 грамм, а к 9 месяцам плод должен быть около 4х кг