Беременность и роды

Девушкам беременным или рожавшим! Вы сталкивались при беременности с молочницей и как ее лечили?

(@ltyn@)
Пимафуцин, если очень сильная, то мне назначали тержинан 6 свечек, а потом мне подружка посоветовала купить гель для инт. гигиены в аптеке, рекомендуют беременным "Эпиген гель" и до конца беременности всё было ок. Правда он стоил рублей 600(год назад) хватает на три месяца.
Алия Кенжегулова
Лучший ответ
нет, моя беременность протекала без эксцессов
Акерке Ералы
У многих она появляется. Лечат спокойно. Мне свечи какие то назначали.
Анна Попова
Лечила Малавитом (это меньшее из всех зол) , и от зуда протирала замороженным настоем из коры дуба. Не скажу что вот суперски помогало, но было лучше. Все эти таблетки и свечи принимать не хотелось (мало ли как оно на ребенке сказывается) , да и толку от них, большинство жалуются, что через пару недель после приема все снова начинается.
А сразу после родов о молочнице забыла.
только свечами! Леварол, Пимафуцин, Полижинакс
пимафуцин.. их побольше надо.. а так же гексикон.
Gozel Nurgeldiyeva
у меня хроническая была. прописывали пимафуцин, кандид.
Сталкивалась, пыталась вылечить в третьем триместре, мне приписали гексикон, мне не помог, хуже только стало. потом уже сама решила лечиться свечами пимафуцин, 6 свечей - и все признаки пропали!
свечи назначали
Замучила зараза... свечи вышеперечисленные помогают максимум на 2 нед. ((((((((((((((( вот отмучаюсь через пару недель выпью флюкостата капсулу)))))))))))))))
Клион-Д и гексикон за неделю до родов назначали
Свечи выписывали - пимафуцин, гексикон.
вам бы лучше у врача своего спросить. Но все же.. . Так как молочница появляется обычно из за снижения иммунитета, нужно повышать его. Еще советуют свечи в прямую кишку, но вот какие я уже не знаю и не помню, и конечно же все выше перечисленные любые которые вам подойдут, так как от некоторых зуд бывает сильный, я пользовалась тержинаном.
Anna )