Беременность и роды

можно ли мне в 12 недель беременности парить ноги от простуды и ходить в баню? а ставить горчичник?

‼Нельзя, потому как:

⚜Горчичники при беременности на ранних сроках могут способствовать выкидышу, в связи с тем, что они вызывают приливы крови к определенному месту. Такое спонтанное перемещение крови в организме способно нарушить хрупкое равновесие зарождающейся жизни.

⚜Применение горчицы также способно вызвать повышение тонуса матки, а значит чревато абортивными последствиями;

⚜Во время беременности женщине, чтобы не спровоцировать кровотечение или выкидыш категорически запрещено пользоваться любыми процедурами, повышающими температуру тела и вызывающими усиление кровообращения.

‼Даже, ноги парить нельзя. А горчичники создают весьма сильный согревающий эффект, даже если вы прикладываете их к шее или голеням.

⚜Приток крови к месту воздействия горчичников, вызывает, соответственно, уменьшение кровоснабжения плода и может привести к кислородному голоданию тканей мозга младенца, что весьма неблагоприятно скажется на его здоровье и интеллекте в будущем;

⚜Многие женщины во время беременности страдают от проявлений гипертонии. А применение горчичников может вызвать весьма резкое повышение давления, которое придется снижать с помощью медикаментозных средств;

⚜Во время беременности сердечно-сосудистая система женщины испытывает повышенную нагрузку. И дополнительное напряжение, связанное с активизированным движением крови, вызванном горчичниками, сказывается на ней крайне негативно;

⚜Горчичники могут совершенно неожиданно привести к проявлениям аллергии. Даже если до беременности ничего подобного у вас не наблюдалось. Последствия, сами понимаете, могут быть очень тяжелыми.

Подробнее на эту тему здесь https://uroki4mam.ru/gorchichniki-pri-beremennosti
Гулшат Зарипова
Лучший ответ
я полоскала отваром ромашки, шалфея горло. И пила детскую микстуру от кашля, на травах. Тепловые процедуры-нельзя. Вообще, конечно, с врачом посоветуйтесь, особенно если температура поднимется. Выздоравливайте.
ничего нельзя!
баня - нет, горчичник - нет, ноги парить - нет.
можно парить руки - помогает. пейте морсы.

можно биопарокс. только он меня спасал при беременности.
нет не желательно!
Я пила в таком случае Инсти чай - он на травах в аптеке продается пакеттированнный, его можно.
Нельзя!!!
Можно только в том случае если ребенок не нужен или осложнений хотите.
Во первых, внимательней относись к своему здоровью, ты теперь за двоих отвечаешь! а во вторых терпи, простуда сама пройдет!!!!
горло можно фурацилином полоскать, точно могу сказать
В баню не в коем случае!!!! Если парить ноги, то повысится давление, что тоже плохо. То же самое могу сказать и про горчичники.
ни в коем случае!!!!
Ничего нельзя.... Горячим чаем с медом.... И побольше жидкости пей кисленькой.... Чаек с лимоном... Морс.... Смородину... и т. д. Выздоравливай... И не болей... Малышу нужна здоровая мама...