Беременность и роды
Когда малыш сосет грудь, он весь изворачивается, дергается, иногда похныкивает.
Дала смесь, сосет спокойно. От чего это может быть? Чеснок, лук и подобное не ела. Мы вообще на гв полностью, пру раз всего смесь давала. 3 месяца малышу
Мне кажется, что болит животик, у меня так с дочерью было, не подошло молоко, три месяца мучились пока на смесь не перешли
не хватает молока, переходите полностью на качественные смеси, желательно в банках немецкие
в 3 месяца у вас идёт перестройка организма на большую лактацию. возможно пока не хватает молока, трудно высасывать.
работать не хочет- предлагать грудь или полусонного кормить- мне помогает полусонного кормить
Трудиться нужно, чтобы из груди молочко добыть... Вот и возмущается.. .
ГВ не бросайте, малыш себе количество насосет.
Это проще пареной репы: бутылочка опустошается в считанные секунды, а кушать мамино молочко -- это целое дело. Малыш просто не хочет напрягаться, он очень быстро улавливает разницу.
убедитесь, что молока достаточно, что грудь не имеет никаких запахов кроме молочного, попробуйте вкус молока. возможно ребенку тяжело высасывать или грудь слишком тугая, налитая, что он захлебывается и не успевает глотать. у меня у подруги ребенок так же себя вел после месяца сосания, отказывался и все!
Грудь сосать намного сложнее, нужно прикладывать усилия, это для него работа, он так возмущается, устает, сердится, а смесь из бутылки сама течет, тут усилия пригладывать не нужно.
Диана Малярова
Точно...Мою в роддоме к бутылочке приучили,и она от сиськи отказалась.День только кормила,а потом сцеживаться начала и в бутылочке давать (
Здесь два варианта:
1-Колики
2-Нехватка молока.
1-Колики
2-Нехватка молока.
Тоже самое!! ! Молока нехватает. Я в обед даю смесь и ночью перед сном. (Нан даем, животик меньше болеть стал)
не правильно даете грудь! не кидайте гв! посмотрите видео-книги как это делать!! !
пусть ест-пока молоко есть! а с 4 можно прикормом додавать.