Беременность и роды
Малыш уже месяц ест из бутылки.неделю не Хочет сосать грудь.4 месяца.
Молока мало.если кормить из шприца,малыш вернется к груди?может ли не нравится вкус молока,если у мамы киста яичника?как быть?посоветуйте,пожалуйста!
если ребёнок попробовал соску -к груди он уже не вернётся.... это же очень трудно сосать грудь, А ИЗ СОСКИ ЕДА ПОЧТИ САМА В РОТИК ЛЬЁТСЯ. А что в этом такого-ну и пусть ест из бутылки, значит всё, закончилось грудное вскармливание.
Наталья С
а вот и не правда!!!сына любит мою грудь гораздо больше чем бутылку!!!раньше вообще бутылку у меня не брал,приходилось мужу постоянно кормить из бутылочки.сейчас привык,но грудь все равно есть с большИм удовольствием!
купите систеду дополнительного кормления. будет сосать грудь, а не бутылку и есть смесь.
Ваше ГВ закончилось. Вы конечно можете ещё какое-то время сцеживать молоко и давать из бутылки (всё-таки грудное молоко не заменит не одна смесь). Но наверно больше намучаетесь со всей этой кормёшкой. А что касается вашей кисты, то на вкус молока это не влияет.
Было похожее в 2 мес. Я тогда плюнула на докорм. И стала только грудью кормить. Было дня 4 очень тяжело. Ребнок плакал, отказывался, молока не хватало. Но потом потихоньку стало налаживаться. За пару недель наладила классическое ГВ. Сейчас 3,5 мес. Только на ГВ. Я очень довольна. Поищите толкового консультанта. Прошу заметить, что ГВ я восстановила ПОСЛЕ бутылочки и убеждения, что моего молока не хватает. Удачи!
Он привык к бутылке (там усилий не надо), думаю, с вашим молоком всё впорядке! Поменяйте ему соску на бутылке (важно, чтобы она была силиконовая, с одним отверстием (для новорожденных)), ему тогда будет сложнее из неё высасывать, а вот из груди-легче)))) Мне помогло!