Беременность и роды

Подскажите почему малыш в месяц начал кричать от груди, приходиться кормить смесью-ее он ест хорошо. Я питаюсь также.

Значит, молока мало было. Тут от питания не зависит. У меня оба ребенка искусственники.
Лора Донцова
Лучший ответ
Если не хочет сосать, попробуйте сцедить своё молоко и дать из рожка. Если сцедить нечего - значит, плюёт не зря - голодный.
Дети лентяи. Он у вас смесь попробовал. Из бутылки трудиться не надо. Сосанул, и само полилось.
Только в смеси 40 элементов, а в грудном 200....
Увы, на смеси ваш малыш недополучит 160 разных элементов.
Хотите вернуть грудное, докармливайте малыша из ложки.
Да и вообще: выкиньте вы эту каку в помойку. Там пальмовое масло. Сами небось не едите продукты с пальмовым маслом.
Мало стало молока, или туго идет - не может высосать и обижается.
Невкусное молоко.
Неудобная форма груди, а он уже понимает, что бывает по-другому.
Как вариант -начались колики. Но в общем, от смеси колики обычно не проходят, и малыш от смеси кричал бы тоже.
Елена Порунова
если настоять на своем и не давать бутылку сосмесью, постоянно давать грудь, за несколько дней переломите ситуацию.
Я после родов дважды лежала в больнице и ребенок питался из бутылочки, потом вернулись к груди.
Елена А
к врачу. а так- не наедается. а это началось не после того, как он смесь попробовал? может ему смесь больше нравится, да и высасывать из бутылочки легче. и чем это вы питаетесь? что-то ребенку не нравится из того, что нравится вам. сахар и соленое, надеюсь, исключили?
Angel Adylbekova
от груди или от молока?
не соглашусь с теми кто на 100% уверен, что дети лентяи и отказываются от ГВ в пользу бутылки. Своей дочке я дала бутылку на второй день после рождения. Она у меня крупная родилась, а молока не было вообще. Так моя Манюнька готова была голодать, чтоб только смесь не есть на протяжении 6-ти недель :(. Так что не всегда смесь для детей вкусной кажется.
Вам правильно сказали, может быть из-за сильного потока, ребенок захлебывается, заглатывает воздух. Попробуйте лежа кормить, мне помогло. Обычно если туго молоко идет детки более терпеливы
Ну или на крайний случай сцеживаться и давать с бутылки
животик может болеть.. мой так же, но смесью не кормлю
бывает такое, вы молоко попробуйте на вкус. Может оно соленое, бывает так.
а если сцедить и так дать бутылочку? не пробовали? может правда из бутылочки легче ему. моя доча, правда, от бутылки отказалась сразу, даже когда уйти надо было сцеживала и бутылочку оставляла, она не брала бутылочку, хоть и распробует что это ее еда, Все равно пока не приду и не дам не ела, хотя мне тоже говорили бутылочку попробует и грудь больше не возьмет, А у нас оказалось наоборот. попробуйте сцедить, может получится)
Инна Кащеева
или не нравится молоко на вкус или не хватает молока. а что вам никто не говорил что до 3 мес ребенка вы должны иметь определенную диету без цитрусов без кофе без капусты и яблок ?
100% отказ от груди в пользу бутылочки! Сделали большую ошибку, дав ребенку докорм. Теперь два пути: 1)Запастись терпением и слушать плач малыша и его требования поесть, но из бутылки, но добиться своего, в конце концов голод нге тетка и он все таки возьмет грудь, устав орать. (я так проделала когда то с дочерью) 2) сдаться и докармливать из бутылки смесью, можно сцеженным молочком (у меня на участке так мамочка до года сцеживалась и кормила) и потом перейти полностью на бутылку. Советую выбрать 1 способ. Жалость отбросьте, думайте не о сиюминутном удовлетворении требований малыша, а о том, что в будущем вы будете кормить грудью и дадите ему намного больше (здоровье и т. п)
Irina Garipova
у меня плакали из-за сильного потока во время прилива вначале кормления. Ребенок не успевал справляться с таким напором и просто заглатывал молоко вместе с воздухом, вместо того чтобы его высасывать. Вот этот воздух и мешал, приходилось поднимать вертикально ребенка, чтобы отрыгнул воздух, а затем спокойно продолжали кушать)). Сначала тоже не понимала почему плачут. У нас по этой причине плакали.
Инна Бабак
если ребенок один раз попробовал смесь, то вряд ли вернутся к груди-губа не дура, смесь слаще что-ли. А может вы чеснока объелись или чего-нибудь еще, что перешло в молоко.