Беременность и роды

Во сколько делается первая прививка АКДСМ ?

стоит ли колоть иностранную вакцину как инфантрикс? как ваши детки перенесли эту прививку?
очень переживаю, но конечно буду делать.
Ольга Веремей
Вообще-то в карте прививок АКДС положено делать в три месяца.
Нам только 2, поэтому еще не делали)) ) Но насколько я знаю, европейские вакцины намного предпочтительнее индийских и прочих азиатских.
Инфанрикс европейская, значит должно быть все хорошо.
Кынаева Айнаш
Лучший ответ
Первая в 2 месяца, потом через два и еще раз через 2 а последняя через год после 3 прививки. Итого - 4 штуки. А вот как дети переносят? По разному, но в 99 проц- обычно переносят легко.
Можно с трех месяцев делать .
Юлия Шестак
делали именно инфанрикс, все три на отлично прошли, побочек не было)
если не путаю, то в 4 мес первый раз.. .потом в 5 и 6. Я тут недавно про эту прививку поначиталась и решила, что делать не будем. а оказалось, что первую нам уже сделали. при чем ребенок перенес прекрасно. вот так. http://www.polismed.ru/privivki-post004.html тут почитайте.
Татьяна Хомук
сейчас нам 2,6 года: все прививки делали в положенный срок и в бесплатной детской поликлинике; всё прошло хорошо - без истерик, без температуры и др. побочных эффектов. и супрастин не принимали перед прививкой (почему-то часто говорят, если переживаете за ребенка дайте ему супрастина перед прививкой)
первая в роддоме
Посмотрите на ютубе ролик "Вакцинация в роддомах - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! " там подробно показано почему не стоит делать различные прививки. Приведу короткий пример: Врач не несет уголовной ответственности даже за смерть ребенка. За жизнь и здоровье детей отвечают родители, а не врач.