Беременность и роды
Сколько на первый месяц брали ползунков и распашенок?
Вообще что Вам понадобилось в первый месяц. Хочу заранее приготовить.
говорят, распашонки вещь неудобная, ну не знаю, чтобы хватало так мало вещей нужно чуть ли не сутками ребенка в памперсах держать, сопреет же все. у нас было 2 комбинезона, 2 бодика на улицу ходить, а дома распашонки штук 8, меньше уж никак, ребенок ведь срыгивает первые месяцы, постоянно нужно переодевать, 4 чепчика, 8 пар носков, а штанишки это отдельная тема, мы брали 20 штук, чтобы на день хватало, первые пару месяцев ребенок писает часто, до 25 раз в день, не считая других нужд, поэтому, если не собираетесь кроху сутками держать в памперсах, нужно много, только брать надо размерами побольше, сверху носочки и ничего ребенку не мешает и сползать не будут, тогда и не нужно каждые 2 недели покупать, мы своему раз в три месяца штаны покупаем, распашонки раз в 2 месяца, потому что в совсем больших не удобно. все остальная одежда по сезону и желанию.
распашОнки
5 теплых, 10 холодных
Лучик Солнышка
Спасибо. Дети уже большие 4.5 и 7.7. Все забылось уже
Мы использовали: штук 5-6 бодиков ( по сезону с рукавом или без) где-то столько же штанишек ( с закрытыми стопами которые) и носочки; шапочки только на улицу одевали, но если у вас прохладно то значит и шапочки/чепчики нужны ( штуки 4 вполне хватит)
И плюс мы ещё одевали комбенизончики тонкие очень удобная вещь ( их ещё слипами называют; у ребёнка в нем только голова не одевается ( хотя есть и с капюшоном) и кисти рук)
У нас всего вышеперечисленного штук по 6 максимум было и вполне хватало) размер у нас где-то 60-62 был, но у нас ребёнок 59 см родился, но все равно не рекомендую меньше размер брать, пусть лучше большевато будет чем маленькое, а там и подростки быстренько под размер если что)
Эльнура Секпаева
Распашонки лучше вообще не брать, не удобная вещь совершенно
распашонки - это вообще неудобно. самое удобное брать человечки. штук 5 как минимум. но и больше брать не советую - очень быстро вырастают. покупаете.. 2 недели. мало. всё.
Лучик Солнышка
не берите много всего, они быстро растут) да и цены очень не демократичные ((( бодики с длинными и короткими рукавами, носочки, ползунки, чепчики, песочники, комбезики на заклёпках и всё, больше ничего и не надо. без фанатизма в общем!
Лучик Солнышка
Спасибо
я бы не советовал покупать чего то много не попробовав, мы например мало пользовались распашенками ...
Эльнура Секпаева
Распашонки редкостная ерунда, пару раз одели и забросили их нафиг... бодики гораздо лучше
пару комбезиков на выход, распашенки штук 8 ( по 4 теплых и легких) ползунки если пеленать не будете, их к стати если не жалко и на дольше растянуть можно если по шву носики отрезать и как штаники использовать. бодики если ребенка постоянно в памперсе держать (не сторонница памперсов и незапеленнованных ног, хотя бы недельки 2 попеленуйте ножки чтоб ребенок отвык от позы эмбриона) ну и пеленок хотя бы штук по 5 они и в кроватку пригодятся и накрыть ребенка если прохладно.... ну и чепчики