Беременность и роды
Сколько Ваше дитятко прибавило см и грамм за первый месяц жизни?А сколько было при рождении?
Хочется отследить есть ли какая-то динамика прибавки веса в зависимости от того, с каким весом/ростом родился малыш. Сын за первый месяц вырос на 4 см и прибавил 600 грамм. Сказали - прибавка веса в нижней границе нормы. Но малыш родился 3100 и первый месяц был полностью на ГВ. Думаю, переживать или нет) Всем хорошего дня!
родился 3750 и 56 см. за первый месяц прибавил 2200 и 2.5 см
на грудном.
нечего и переживать, зато вытянулся вон как хорошо.. . хотя не факт правильно ли его в роддоме измерили.. . кормите его чтоли почаще. мы так прибавили потому что чуть ли не каждые полчаса хомячил)))
на грудном.
Olga Kan
Да кормлю по требованию)Так что ещё чаще не получится))Он требует каждые 1,5-2,5 часа. Сейчас уже недели 2-3 смесью докармливаю, т.к. с молоком печальная ситуация) Да, вы хорошо прибавили)
Дочка родилась-3300,50 см... за месяц прибавила 1кг и выросла на 5 см, тоже на ГВ были.... у нас весь год была прибавка по нижней границе нормы, ничего здесь страшного нет... я же вижу что мой ребёнок не голодный....
искуственник.. набирал много.. каждый месяц по 1 400до 1 800 до года... сча год и 5 мес, вес всего 14 кг)
Родилась дочка 2800.В месяц весила 3700.То есть 900 грамм. а выросла на 3 см. То есть 51 см был. А родилась 48.
Привет! И тебе доброго дня)) ) Малый родился 2.780 и 50 см, 1 мес. + 3 см и 1.200 добавил (полностью на ГВ)
Родились 2970, в 1 мес весили 3400. Нас ругали за недобор.... Очень мало сказали... .
Рост бы при рождении 50, в 1 мес стал 53. С ростом вродебы мы пошли по норме.
родилась 51-3170. в месяц была 55-3780. полностью на гв.
мой Масик родился 2800,рост 49. в месяц был 4350,рост 53.с 2-х недель на ИВ
Возраст (мес) Вес Рост
ну 600 грамм это маловато конечно но в пределах разумного! не переживайте
Меня всегда интересовало зачем задают такие вопросы?)))) ) Не обижайтесь) Вам попереживать хочется)))) ) вы смешная)))) ) у всех дети разные, прибавки тоже. живите и радуйтесь) И вам хорошего дня)
Olga Kan
Нет, мне переживать попусту абсолютно не охота, посему, так сказать, собираю успокоительную статистику. Рада, если подняла Вам настроение своим глупым вопросом. А Вы с бОльшим удовольствием читаете избито-жестокие вопросы про аборты, подлецов-отцов и иже с ними?...
Елена Пингарева
я ее поняла - говорят, чем меньше родился,тем больше набирает, и наоборот крупные дети набирают медленно. она хочет выяснить правда это или нет
При выписке из роддома весил 3000 кг. . 52 см. . За первый месяц прибавили 1200.. и 54 см. Мы на ГВ.
53-59 и 3600-4404
Дочка родилась 3780 и 55 см, в месяц были 5000 и 58 см)
у меня тоже подрос на 4 и прибавил 600
Родилась дочка 3200 и 52 см, прибавила 2 см и 800 г. Врачи ничего не сказали, значит норм. Тоже была на ГВ, но иногда смесью докармливала.. Думаю сын у вас тоже хорошо вырос, все же детки разные, а врачи только пугают больше..))
1510 прибавил сынок за 1 месяц, родился 3220,
У меня был при рождении - 3100, в первый месяц прибавил 800 гр. Тоже грудное вскармливание.
Преживать не стоит. Все индивидуально. ))
родился 3020 кг 52 см, в первый месяц был 4300 и 53 см тоже был на ГВ, сказали что много и до сих пор мы набираем стремительно.. . но у меня медсестра знакомая говорит все в порядке потом вытянется.. . кровь на сахар сдавали все норма.