Беременность и роды

Когда берут мазок в женс. консульт. то смотрят только нет ли воспалений и тд или точно могут определить есть ли

болезнь какая то?

порвался презерватив недавно. человеку не доверяю. думаю нужно ли сказать врачу или они сами там все определят если что то не дай бог найдут?
Nuraida Rysbekova
И Вы еще думаете? фига вы спокойная как слон? Нужно естественно, и не просто обычный мазок сдать (обычный мазок делают на флору) , а сдать полноценный анализ на УГИ (урогенетальные инфекции) там все точно скажут. стоит не дороже денег около 1500-2000р. беременным его бесплатно плановый делают.
Лариса Абалдуева
Лучший ответ
Nuraida Rysbekova зашла в инвитро.там стоит 5600 .поэтому и думала может сначала в свою зайти консультацию.
Нет, на ИППП сдаётся отдельно мазок, обычно это платный анализ по 150 рублей за инфекцию (сдают 6-10 наименований) , итого от 900 рублей в любой лаборатории. В обычной ЖК этот анализ не делают. Ну у нас так по крайней мере=))
Светлана Малых
Сказать надо. Потому что мазок берут на микрофлору, а вам надо ещё и на инфекции провериться.
нужно конкретно озвучить ваши проблемы, подозрения, сомнения.
иначе какой смысл ходить вообще к докторам?
скажете - Г сама назначит и посмотрит все.
Признаками ЗПП могут быть дурно пахнущие выделения каких-нить гадких цветов (это то, что видно сразу при осмотре)
Мазок не определит всех инфекций. Возможно лишь увеличение кол-ва лейкоцитов, тогда направят на более подробные обследования-платные анализы на скрытые инфекции, а возможно, что мазок будет хорошим и при наличии инфекций.
Яна Сидорова
Не знаю я вот сейчас иду сдавать бесплатно .
Abila Kazieva
обязательно скажите.... так вам спокойней будет
У меня сразу на все брали - и ЗПП и инфекции, бактерии, кровь сдавала на ВИЧ и туберкулез, сифилис, крч, полный комплект. Все бесплатно, все без напоминаний. Но я не в России живу, и к тому же, в хорошую клинику записалась. Думаю, все-таки надо сказать. Вы не обязаны опрадываться перед врачем или объяснять. Просто скажите, то хотите доп анализы на ЗПП.
Нет не платно, я стаю на учете в обычной гор больнице, у меня все анализы, и на спид и на вич, хлам и т. д сразу взяли как только я пришла! просто не все болезни могут сразу проявиться если секс был совсем недавно.
нужно сказать