Беременность и роды

у вас ск раз за берем мазок брали? у меня взяли, когда на учет вставала и врач предупредила, что на след приеме будет б

3 раза. При постановке на учёт, в 30 недель и непосредственно перед родами.
Евгения Горбоконенко
Лучший ответ
так же
только когда на прием вставала.. . а потом видать забыли, в роддом приняли как недообследованную...
Как на учет встала в 13 недель и до 30 недель на каждом приеме. В 30 недель случилось чудо - наконец-то мазок нормальный оказался)))
Та Ша
у меня должны были 4 раза брать - это типа норма - врач так сказала, но брали 2 раза, когда на учет встала и за 2 недели до родов.. . НО у меня все было в порядке - ни угроз, ни абортов до беременности.. . а вот подруга аж 8 раз на мазок ходила - то молочница, то еще бяка какая-нибудь...
один раз, потому что ничего не нашли.
2 раза. когда на учет вставала и когда в декрет шла (в 30нед)
Юлия Кулик
Это зависит от того, как будет беременность протекать, хорошо значит 2 раза, плохо (Тьфу... ) больше.
Elena Timofeeva
в начале в середине и в конце, должно быть 3 раза, правда мне 2 брали
Ксения Зайцева
так же и при поступлении в больницу каждый раз брали, а лежала я там 6 раз
2 раза - при постановке и в 3 триместре.
3 раза за всю беременность
Мне при взятии на учет и в 20 недель брали и ещё недель в 30 будут брать
Елена Кисель
У меня брали один раз, когда вставала на учёт. Всё. Срок 31 неделя. Ничего больше не говорили. Может, у вас какие-то показания к тому, чтоб его ещё раз проверять.. . Но не волнуйтесь. Врачи поди лучше нас с вами знают))
так же.
Точно так же было, а в чем собственно проблема?