Беременность и роды

Мазок. Моей врачихе вхдумалось взять у меня мазок на 9 мес. Рожать 20го окт. Не вредно ли ТУДА лезть на таком сроке?

их наверное хлебом не корми, дай туда полазить )))))
вот нам бедненьким достается (((

ну ничего, Вишенка, вы скоро увидетесь с самым главным человечком в вашей жизни!!!! здорово!!!
Елена Бурбека
Лучший ответ
Все правильно. Нужен свежий анализ. Почти у все беременных молочница, с ней надо бороться
Без повода, ради собстенного удовольстви, я она бы на это не пошла. Значит, есть причины...
Это положенная процедура. Дествительно, ещё ни раз ТУДА залезут))))
Соня Арутюнян
на таком сроке лазят чтобы отркытие посмотреть и не по разу, а вы про мазок... .
Не вредно, что вредного то может быть... .
А анализы, лишними не бывают!
Darina Samina
залезут еще не раз до родов! особенно кайфово лазят во время схваток. АААААААА!
Ekaterina Stepanova
перед родами всегда мазок берут.... какой вред-то в этом....
А в роддоме тоже, они же без зеркала берут.
А как еще они будут знать, какие инфекции у вас там могут быть.
На таком уже точно не вредно)
О А
Врачу, а не врачихе, это во первых, а во вторых это необходимо сделать, так как результат Вашего мазка может повлиять на малыша после родов, так как слизистая во влагалище, во рту у ребёнка, и в его глазках выстлана одним и тем же эпителием, делайте выводы, если у Вас в мазке есть проблемы, то проходя через родовые пути ребёнок получит все эти проблемы, и лечить их у малыша сложно (та же самая молочница) , да и после родов Ваши родовые пути будут хорошими воротами для инфекции.
не вредно.
Даже полезно) ) Нечего перехаживать.
А перед родами часто берут. Проверяют ещё раз на молочницу. особенно у тех, кто перед родами заранее в роддом ложиться.
Иногда даже и полезно, быстрее родите
У меня тоже брали перед родами такая у них продедура, она не навредит Вам не перживайте удачных Вам родов. Я второго тоже родила 18 октября год назад, легких Вам родов и здорового малыша.
Это необходимо перед родами, что бы провести санацию родовых путей грамотно.
вредно когда срок маленький, а сейчас значит надо
а куда вам залезут?))))))) до ребенка то точно не достанут, максимум до шейки, так от шейки до ребенка ого-го какая защита, да и мазок это сверху слизистую возьмут, чем это повредит? многие сексом то на этом сроке еще занимаются, а вы палочки боитесь))
у меня такой же срок. Сегодня брали. Даже не заметила как она это сделала.
Ой, вам туда ещё залезут и не один раз!
ТУДА надо лезть на таком сроке, но аккуратно, что бы знать санированы ли у вас пути, плюс уже шейку надо осмотреть и сказать когда примерно, произойдёт главное событие)