Беременность и роды
я читала,что наранних сроках врачи не должны туда лезть,так,как 35% происходят выкидыши из-за этого
Зачем на ранних сроках идти в боьницу, если хотите сохранить ребёнка?
от осмотра врача выкидыши не происходят
Больше чем выражение "ТУДА ЛЕЗТЬ" меня умиляет только выражение "туда ЛАЗИТЬ". Такое впечатление, что на приёме сидишь только и в мечтах лишний раз "туда слазить". А если серьёзно - много лет занимаюсь проблемами бесплодия и невынашивания, осматривала ну очень отвественных в этом плане женщин на самых разных сроках, в том числе и ранних - и ни одного выкидыша не случилось "от осмотра"! А вот как Вам такой случай: появляется женщина - и задержка, и тест положительный, и подташнивает чуть-чуть; от осмотра - категоричнейший отказ (вот именно, "ЗАЧЕМ ТУДА ЛАЗИТЬ"!)...а через неделю по Скорой попадает с внематочной беременностью, с тяжелейшим внутренним кровотечением... и опять ВСЕ ВРАЧИ - сволочи! "А надо было меня УГОВАРИВАТЬ... "
правильно слышала
чушь! вагинальный осмотр не может повредить. Иначе человечество бы вымерло. Ведь половая жизнь продолжается, а это покруче осмотра гинекологического!!!!
а от нас-то вы что хотите?
мы заботимся о здоровье своего будущего малыша и о своем.. . поэтому поступаем цивилизованно. ходим к врачам, наблюдаем беременность, сдаем анализы.. .
а с вашими взглядами нужно ехать в тайгу глухую. поближе к природе, где ни врачей-бармалеев, ни стрессов.. . экология, опять таки.
там и родите в одиночестве. не с врачами же - вдруг навредят.. .
кстати, ваше нахождение около компьютера намного вреднее для ребенка, чем посещение врача. не задумывались?
Не знаю. Мне брали мазок, осматривали несколько раз, трансвагинальное узи 2 раза делали. Всё цело осталось, даже дискомфорт ни разу не доставили, хотя врачи все разные были.
Это действительно не очень полезно (выкидыши - не выкидыши, но повредить ребёнку можно) , поэтому многие женщины и не становятся на учёт на очень ранних сроках (месяц) , да и врачи это не приветствуют. К 6-10 неделям осмотр уже не повредит (ну, это как написано в медицинских учебниках, но Вы же понимаете, что ещё зависит от пряморукости наших докторов) , так что, как правило, первый осмотр проводят всё-таки внутренний. Потом в течение всей беременности уже проводят наружный осмотр: измеряют пузик, слушают сердечко малыша и т. п. Насколько я знаю, внутрь не лезут при угрозе выкидыша или других провоцирующих факторах (о которых надо обязательно сообщать врачу) , кроме того, от этого отказываются во многих платных клиниках и обычных ЖК с "прогрессивными" заведующими: вроде того, что по новым веяниям внутренний осмотр не нужен. Ну и последнее: осмотр беременной женщины всё же отличается просто от гинекологического осмотра - я это почувствовала на себе. Так что может они и вправду головой думают, чтоб выкидыша не допустить?
Туда - смотря куда. На очень раннем сроке врачу так и так придется осмотреть на кресле для подтвержения беременности (проверка цвета ш. матки) , ну а до желудка никто точно не полезет и пощупывать не должны.
на кресле осматривают 2-3 раза за беременность, если она протекает нормально.
1 при постановке на учет - берут анализы на чистоту и инфекции.
2. около 20 недель - осматривают шейку - нет-ли истмико-цервикальной недостаточности
3. позднее берут еще анализы на чистоту и инфекции
от результатов анализов зависит как будет протекать ваша беременность и здоровье ребенка.
не мучайтесь дурью - идите вставайте на учет и сдавайте анализы
имено поэтому я встала на учет в 13 недель. у меня есть свой гинеколог - очень грамотный и толковый врач (не в ЖК) , она мне запретила показываться на пороге ЖК до 12 недель. врачам из ЖК я не очень то доверяю.. . по прошлому опыту моему и не только.. . но на учет встать все равно придется хотя бы из-за обменной карты и родового сертификата....
я конечно не имею мед образования но я считаю что в большинстве случаев выкидыш происходит не от того что кто то туда залез а от вашего организма.
а врачам я как то с детства привыкла доверять. у меня половина родственником с мед. образованием
Вы процент сами подсчитали? Мне мой гинеколог говорит, что грамотный осмотр врача никогда не вызовет выкидыш, а на ранних сроках только осмотр позволяет определить тонус, например.
я тоже это читала но когда встаните на учёт вам придется сесть на кресло для анализа на бак пасев и никто там лазить не будет
ага сексом значит можно заниматься, а врач смотреть не может, как то странно получается???! У меня очень аккуратно смотрит, за 29 недель только 1 раз посмотрели и взяли мазки
со мной такое было, после осмотра врача на сроке 6 недель, я на следующий день загремела в больницу
Осмотр в кресле необходим, как без этого?? ? Подтвердить беременность, посмотреть шейку матки (и на ранних сроках бывает открытие из-за угрозы) , кроме как руками это никак не сделаешь. Не на УЗИ же бегать каждую неделю
Правильно, всю беременность вообще не должны лазить, если только что-то ...
Бред! Мы с Мужем от первой и до последней недели сексом занимались, это не повредило, и за всю беременность меня ничего не беспокоило, а то что врач залезит туда один раз повредит! Смешно!!!
я с этим полностью согласна, первый раз был у меня выкидыш через несколько часов после осмотра, и второй раз тоже. Поэтому сейчас встала на учёт в 20 недель, что бы "не дай Бог", ничто не случилось!!!!