Беременность и роды

На каком сроке врач гинеколог должен сказать предполагаемую дату родов?

Daniela M
Ты сама можешь определить с помощью подсчета.
Людмила Анисимова
Лучший ответ
Предполагаемый срок родов по месячным расчитывается так: минус три месяца от первого дня последней менструации плюс 7 дней. Потом срок уточняется - по первому шевелению, по данным УЗИ. Средняя продолжительность беременности около 40 недель. Но нормой также считается от 37 до 41 недели.
Сразу, как скажет, что вы беременны. Это ж просто высчитывается, с первого дня последних месячных отсчитывается 40 недель.
Софья Бизяева
Скажите врачу когда были последние месячные, она (он) вам скажет когда рожать.
Елена Кочетова
Я со своей врачихой спорила, отпускать в декрет не хотела, так что самой лучше подсчитать.
На первом приеме. он считает от даты последней менструации. да вы и сами можете так посчитать.
Ё*
Ёlk@ ***
Когда приходите к нему в первый раз.
Можете сами посчитать, первый день последних месячных + 40 недель.
Более точно они говорят после первого УЗИ,
на первом приеме и скажут
можете сами ее подсчитать. От первого дня последних месячных отсчитайте 40 недель, это и будет ПДР. А вы думаете гинеколог по-другому сделает когда вы спросите? Они все так считают. Их этому в институтах учат.
гинеколог говорит из расчета - первый день последних месячных (со слов пациентки) + 40 недель. более точно УЗИ (делают в 12 недель, 21-22 недели и в 32-34 недели).
Karlgaw Kikbaeva
Мне сразу сказали, а после УЗИ подтвердили. В материнском паспорте еще написали
Елена Мишина
50% определения предпологаемой даты родов оказывается не верной!! ! Вот при нормльном течении беременности я должна была родить 7 января по моим подсчетам и по подсчетам акушерки и всех врачей... но почему-то родила 10 декабря, почти аж на месяц раньше... ничего не предвещало, и родился как 40-а недельный и весом 3700 и ростом 55, с чем связано, фиг знает!
Мне сказали при постановке на учет
Анна Грекова
в 8 недель
А я сама считала, как дура. Врачи постоянно менялись, может, из-за этого никто не позаботился...
при первом посишёние но точнее после 5 мес
А мне назвали перед выпиской декретного больничного только. . О_о
На первом же приеме
3 месяца