Беременность и роды
Про предполагаемую дату родов
Я уже запуталась в сроках, по УЗИ получается дней на 5 позже срока, намеченного врачом. И по моим ощущениям, раньше чем через 2 недели не рожу, а врач направляет в роддом уже через неделю (хотя пока признаков приближения родов еще нет). А как у вас было, совпал акушерский срок с датой родов? И вообще были ли какие-либо интутитивные ощущения, в какой день родите?
Мой не совпал, родила на 11 дней позже чем по УЗИ и на 7 позже чем предрекали врачи, крупного мальчугана здорового и без малейшего признака переношенности. Интуиция не подсказывала ровным счетом ничего, может быть потому что две недели изводила себя вопросом "ну когда же наконец рожу? " а воды отошли совершенно неожиданно (журнал читала утром на кровати). Малышонок сам все определит! Удачных родов!
не надо в роддом просто так идти-стмулировать начнут. .
у меня все совпало по УЗИ практически
на день раньше родила
у меня все совпало по УЗИ практически
на день раньше родила
у моих знакомых ни у кого не было родов в назначенный срок. (помимо знакомых из жизни я на сайте беременных сижу, и мы всё обсуждаем)
у меня узи с пдр тоже не совпаает. мне ПДР ставят 5 мая. то есть 5 августа должна была забеременеть. а у меня с 27 июля по 9 августа вообще секса не было))) ) вот так)
потому и ПДР называется-ПРИМЕРНАЯ/ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов.. .
если у вас (к примеру) пдр 5 мая, и у вас не было схваток, то вас в роддом положат (для наблюдения) . перенашивать нельзя. поэтому, будут стимулировать. переношенный ребёнок умереть в утробе может.
в тот же день врачи не будут стимулировать, а когда посчитают, что ПОРА. возможно ВАШИ подсчёты верными оказажутся.
нет не совпал, раньше родила, и врачу говорила - а он: молодая еще, откуда знаешь.
Вот и родила по его подсчетам в 37 недель, по моим в 39. Удачи!
Я переходила от предполагаемого срока 2 недели. и это при том, что легла в роддом заранее и мне с неделю перед родами кололи так называемый фон...
Мне ставили на 15 июля, УЗИ-на 17 июля, затем врач сказала, что вообще я должна рожать 3 июля ( после того как отказалась лечь в больницу), родила 23 июля :-))),как и считала сама, 22 июля легла в больницу, а вечером начались схватки, наверное интуиция подсказала.
у меня с врачами расхождения по срокам были 7 недель! по узи должна была родить начале января, по врачебным еще позже а родила в середине декабря 3600гр. 55 см.
так что только на себя и свою интуицию.
я родила на 42-й неделе, и ничего. очень уж хотелось, чтобы лялька был водолеем, как мы с мужем. не заморачивайтесь вы лишний раз, всему свое время. в ПДР рожают процентов 10 женщин, если не меньше, так какой смысл вообще на него ориентироваться?
Самый оптимальный срок - прибавляем к первому дню последней менструации 7 дней и +9 месяцев. У меня совпало день в день. , но не у всех такое бывает.
У меня срок стоял на 9 марта, а родила 25 марта!
у меня вообще никаких ощущений не было, мне вооще казалось что я никогда не рожу...
Знаете у меня совпало подчти дата, ставили 19,а родила 15,всего на 5 дней раньше, да были ощущения, только я не помню, помнб пришла с улицы и подумала еще надо все дела зделать, шмотки собрать, но и прям в этот день скорую вызвала, так как пробка прорвалась
Не надо ложиться! У меня Узи поставило только в конце месяца, а живот уже опустился.. . При том хорошо.. . Отправили на последнее УЗИ.. . В род дом врач говорит и на скорой довезут!
Мне ставили срок 15,отправили в роддом 10,а 16 я родила дочку.
У меня тоже непонятка со сроками.... акушерский 36 недель и пдр 30 марта, а по узи 33 недели и пдр 23 апреля....))) Незнаю, даже когда рожать приблизительно)))
У меня срок на узи и врача совпадал, я точно знала дату первого дня последних месячных, от них и отталкивались.
срок у меня был на 14 ноября (40 недель), а я родила 28 ноября (на 42-й) впринципе я так сама себе и расчитывала.
У меня срок совпал но я вам посоветую не ложиться в роддом а ждать наступления схваток дома но это в том случае что вас не кесорят я легла за неделю до родов и это оказалось такой каторгой психологически слушать каждый день истошные крики рожениц и самой на себя страх нагонять а за глаза тебя ещё обсмеивают глупые будущие мамочки что ты кричишь во время родов это не каждый может вынести психологически будто их это не каснётся.
у меня тоже расхождения по срокам с врачом и с узи .на узи говорит одно, пишет совсем другое. я думаю, что мои подсчеты самые правильные. если все хорошо, то незачем ложиться в роддом заранее