Беременность и роды

Определение предполагаемой даты родов

Как правильно определять предполагаемую дату родов? Например, считается, что определять дату родов по дате зачатия, значит прибавить к дню зачания 280 дней, а определять по дню последней менструации, значит отнять от дня последней менструации 3 месяца и прибавить 7 дней.Но тогда получается, что даты по определению родов двумя указанными способами различаются. Какой способ по вашему более правильный и почему?
В ЖК мне сначала поставили дату по менструации, потом после каждого УЗИ корректировали. Все результаты были разными. Я не заморачивалась на эти даты, а просто отсчитала от даты зачатия 38 недель - родила день в день, как отсчитала себе сама.
Точной даты все равно не определишь. Нормой считается, что роды могут произойти на сроках от 37 до 42 недель.
Lenysik Lenysik
Лучший ответ
Альона Мельник Так эти 37-40 недель от какой даты нужно считать?
у меня второй, только 7 дней не прибавить, а отнять. а вообще ребенок этих правил не знает, придет время - роды не остановишь
38 недель от даты зачатия и 40 от последней менструаци, только какой смысл её определять, если всё равно +\- две недели, а то и месяц
Алина Макарова
Формула Нейджела

Врачи используют данную формулу для быстрого определения предполагаемой даты рождения ребёнка. Такой расчёт производится на основании даты последней менструации. Но он применим, если известна дата начало последней менструации, если у неё 28-дневный цикл и она не применяла перед зачатием контрацепцию.

Подсчёт по формуле:

* Добавьте семь дней к дате начала вашей последней менструации
* Отнимите от данного месяца 3 месяца
* Прибавьте к году цифру 1

Пример:

Ваша последняя «м» началась 8 мая 2007 года (8.05.2007)
*Добавьте к этому дню 7 дней; 7+8=15
*Отнимите от данного месяца 3 (май-пятый месяц) : 5-3=2 (февраль)
*Добавьте к данному году 1: 2007+1=2008
*Таким образом, дата предполагаемых родов будет: 15 февраля (15.02 2008)
Различаются на 2 недели, но считать нужно с последних месячных
врачи считают по последней менструации, и статистика говорит что только лишь 6% женщин рожают именно в эту дату. Все настолько пальцем в небо, как малыш захочет появиться так и появиться.
Я оба раза перехаживала на 5 дней
Мне ставили дату всегда по развитию ребёнка, и корректировать не приходилось.
ai
aiko__1984
отнять от дня последней менструации з мес. и прибавить 7 дней
У нас считают по 2 формуле. Я должна была родить 1 августа. Но пока ещё хожу.