Беременность и роды
А в дородовое отделение кладут за сколько до предполагаемой даты родов?Это ведь не обязательно?
конечно не обязательно по Вашему желанию... многие не любят до самых родов лежать в больнице и плевать в потолок... другое дело если назначенно Кесарево.... или КТГ плохое, но это называется по показаниям))
по сути дородового отделения нет, есть отделение патологии, куда кладут заранее тех, у кого есть проблемы со здоровьем (и еще тех, кто по договоренности рожает, чтобы врачу спокойнее было или родственникам) . Я сама вот так думала, что меня просто рожать положат заранее, а в результате с больными лежала, ужасно!! !
Да, и у нас нет вообще ничего обязательного!! ! Вся медицина носит характер добровольных услуг!! ! Как в парикмахерской, пришли, заказали услуги, вам их оказали.. . только разница в том, что за мед. услуги платит государство из наших налогов, а не мы лично расплачиваемся :)
Кстати, рожать в роддоме тоже совершенно не обязательно! Сейчас можно договориться с домашними акушерами. Я в следующий раз в РД ни ногой!!!
Я легла, потому, что перехаживала.. .
Если нет каких особых показаний, нечего там делать заранее, со скуки сдохнуть можно....
мне выписали направление в стационар так как была 40 неделя, но я ещё 1 неделю дома посидела. Ведь лежать проще дома, чем в больнице.
меня положили за неделю, т. к. обнаружили обвитие пуповиной у малыша...
в сша это роскошь. потому что оч дорого стоит один день в палате до 1000 долл. поэтому ждут схваток дома до последнего. и кесерево назначают на опред день. приходишь в день операции
В первый раз воды дома отходить стали и только тогда поехали в больницу, а во второй раз легла за 2 дня, было плановое кесарево.