Беременность и роды

Пришла на учёт вставать в 13 недель. Врач говорит, что первое УЗИ я уже пропустила, нет смысла делать сейчас.

Но его ведь в 12-14 недель делают. Правда нет смысла? Или моя врач просто против лишних вмешательств? По крайней мере она против поливитаминов при беременности и вообще лишнего не пропишет.
Zhuldiz .
Ну и молодец ваша врач! Аборт делать поздно, а что вы хотите еще узнать? Все ли хорошо? Все хорошо! Иначе вы бы уже это знали. Раз доходили спокойно до 13 недель, то все у вас прекрасно!
Сабина Смагулова
Лучший ответ
хочется УЗИ - пойдите сделайте платное УЗИ. Когда я была беременной, УЗИ вообще не было)))
Любовь Ющенко
Идите к другому врачу.
Ood Ri
Zhuldiz . Нет, врач очень хорошая. И отзывы, и моя интуиция говорят об этом.
Скрининговые УЗИ делаются в строго определённые сроки - под эти сроки рассчитаны нормальные показатели. Поэтому на скрининг вы уже опоздали, но вы можете сделать обычное УЗИ, записавшись на него сами. По собственной инициативе - возможно, придётся делать только платно.
Елена Новикова
Еще не поздно! Сходите на узи и поменяйте гинеколога!!
Мария Юматова
странная у вас врач
*T
**bema** Turdueva
первый скрининг можно делать до 13 недель и 6 дней. Это мне дипломированный диагност говорил. Просто именно в 12 недель там всё ну очень информативно.
На Вашем месте я бы сама пошла, ну просто мне спокойней было бы
я сама пошла - норм все было
ну просто до 12 недель могут выявить какие-то проблемы и тд. Но Вы не думайте о плохом, считайте что Вы его сделали и у Вас все ок:)
Я в 16 недель в первый раз делала
Zhuldiz . Вы для себя, а на патологии делают в 12-14. Я в 9 недель делала, но врач сказала, что оно было не информативно.
Наталья Борбулат Вполне информативное
Сделайте УЗИ, лишним точно не будет
Nina .
В таком случае, я на узи сходила бы сама
Вообще первый скрининг обязателен.... ну хотя бы сами подумайте, вдруг какие отклонения не дай Бог, но все мы люди.., и что потом
делайте платное узи и убедитесь что с ребенком все ОК.
я пошла на узи в 13 недель, так по нему мне вообще поставили срок 15-16 недель. На таком сроке просто кровь уже не берут, а узи делают.
Аня Ященко
Наталья Кожедуб на 16-ти неделях тоже кровь берут, но это уже называется тройной тест. Говорят он точнее
сходите платно в гинетику
Идите к другому врачу и на узи самостоятельно
Zhuldiz . Нет, врач хорошая, я в этом уверена.