Беременность и роды
На 13 недели врач сказала, что фолиевую кислоту можно уже не принимать.
Но я читала, что фолиевая нужна во время всей беременности, где-то пишут, что только в первом триместре. Моя знакомая вообще не пила ее, потому что врач "забыла" ей сказать об этом. Еще одна подруга пила всю беременность. Вот сижу теперь и размышляю)))) А вы что думаете по этому поводу?
пей столько сколько считаешь нужным, если доверяешь врачу то можешь уже не пить
Скорее всего врач после курса фолиевой назначит вам витаминный комплекс, в состав которого входит и она тоже.
Врач права - можно не принимать. Она критически важна до 12 недель когда формируется нервная трубка.
Но если ее пить дальше - хуже тоже не будет.
мне тоже недель в 12-13 отменили, сейчас (22 недели) пью ферретаб - железо+фолиевая (упал гемоглобин слегка...)
отдельно фолиевую пила до 12 недель, а потом выписали поливитамины, у них в составе есть фолиевая.
пора переходить на поливитамины для беременных. в них и фолевая есть.
мне врач говорила что до 16 недель надо пить, но потом узнала что я еще лекарства постоянно принимаю, сказали поэтому всю беременность буду пить. мое лекарство ослабляет действие многих лекарств и витаминов, поэтому их требуется больше. а если у тебя все в порядке то почему бы и нет.
да, я тоже фольку и витамин е принимала до 12 нед включительно
странно как то... мне мой врач всё всё рассказала, я пила фолиевую кислоту в начале беремености примерно до 20недели, потом небольшой перерыв и снова до конца беремености... может посоветуешься с другим врачём??
Наталья Иванова (Галанина)
вот с кем бы я не советовалась, все пишут и говорят абсолютно разное, просто все до одного))))) Сами врачи-то спорят до сих пор друг с другом и до сих пор выясняют что-то, поэтому особо не вижу смысла, уверена, что другой врач мне скажет что-то иное, и возможно, и один и второй врачи говорят правду))))
Я пила до 6 месяца. Врач забыла сказать, что ее надо пить до 12 недель. Ну ни чего срашного.
а нам раньше ничего не говорили пить, кроме витамин, и всякие модные анализы не сдавали и дети рождались здоровыми
Наталья Иванова (Галанина)
если ваши дети родились здоровыми, это ничего не значит....Статистика, к сожалению, показывает обратное....Меня вообще раздражают заявления моей мамы и ее подруг про то, что "в наше время....и дети здоровые были..." Вы бы еще 18 век вспомнили....Не надо путать мух с котлетами. В ваше время люди в колхозах трудились, а в наше время возле компьютеров работают. Две большие разницы. Для здоровья в том числе.
Наталья Иванова (Галанина)
вы знаете, что благодаря анализу на патологии, в том числе на синдром дауна, количество рожденных даунов за 10 лет (анализ этот делается с 2000 года) уменьшился в огромные разы, потому что женщины делали прерывание беременности. Я думаю это о чем-то говорит.