Беременность и роды
правда что до 12 недель лучше всего принимать фолиевую кислоту?а вы что принимаете...
Да, до 12 недель надо обязательно принимать фолиевую кислоту 3 раза в день. Но лучший вариант- Фолацин, это очищеная фолька, и доза больше. Фолацина достаточно 1 таблетки в день. Я по назначению врача принимала с мужем до зачатия два месяца, потом уже сама до 12 недель беременности - Фолацин и витамин Е. После 12 недели начала пить комплекс витаминов для беременных- Элевит, и отдельно Йодомарин, так как в Элевите йода нет. Все только по согласованию с врачом.
Инна Азимжанова
просто мой врач в жк сказала пить комплексные витамины,а мой платный врач говорит что до 12 нед. лучше не пить такие витамины.интересно только почему
правда.. потому что самое главное-закладка органов происходит именно до 12 недель)) )
я будучи беременной принимала комплекс витаминов куда входила фолиевая кислота)
фолиевую пили до зачатия с мужем и потом пила недолго. а сейчас ничего не пью.. иногда эливит
Я пила "витрум пренатал с фолиевой кислотой".
да, она способна предотвратить 50% патологий
Материал полностью скопирован :
Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты.
Потребность при беременности – 400 мкг (по некоторым данным 800 мкг) в сутки, но если в организме присутствует дефицит витамина, требуется большая доза, чтобы этот дефицит скомпенсировать. Нервная трубка начинает формироваться на 16-28й день после зачатия. В эти дни женщина может не знать о своей беременности, и не начать вовремя принимать фолиевую кислоту. Поэтому препарат назначается еще на этапе планирования беременности. Важнее всего принимать препарат в первые 12 недель беременности.
правда, чистая правда!
Правда. Это все знают и все пьют ее даже до беременности ( кто планирует ). Я пила комплекс витаминов ( Теравит прегна) , фоливую кис - ту, магне В6 ( если есть боли, матка в тонусе ), витамин Е тоже обязательно попейте.
правда. это все врачи говорят. я еще пью витамин е и йодомарин.
не проще с такими вопросами с врачу обратится, а не слушать всех подряд?
фолиевую кислоту нужно принимать с самого начала беременности до 18-20 недели
Ja na4ala prinimat', kogda yznala o beremennosti. No znau 4to o4en' xorowo na4at' prinimat' 3 mesjaza do za4atija i pervie 3 mesjaza beremennosti....A rebenok y menja 4udo ;) Yda4i
пила и пила!! 1и еще огромную кучу всяких витаминов
малыш родился 4800! здоровый и довольный
Фолевую кислоту обязательно пьют до 2 месяцев - профилактика даунизма у деток.
до 12 недель лучше ничего не принимать