Беременность и роды

На ранних сроках врачи рекомендуют принимать фолиевую кислоту. А до какой недели беременности это имеет смысл?

Irana Islam
Фолиевая кистолота учавствует в развитии центральной нервной системы, а на ранних этапах закладывается нервная трубка, что обеспечивает это самое развитие ЦНС. Мне врач рекомендовал принимать до 16 недель.
Инна Слепова
Лучший ответ
я где-то до 12 недели пила
До 12 недель, а потом уже прописывают комплексные поливитамины для беременных.
Алена Жирнова
Весь первый триместр до 12-14,сейчас идет закладка всего организма и фолиевая нужна для стоительства в елевит (витамины для беременных) ее достаточно и в листьях салата зеленых! УДАЧИ)))
Я купила витамины, а там в составе фолиевая кислота.
Valentina Sokolova
мне прописывали ее до 36 недели и я пила
мне ее от токсикоза прописали а вообще это у врача надо спрашивать.
Моя сестра пила ее до самых родов. Это вам врач индивидуально назначит
Elena Ivanova
смысла ее пить нету, так как организмом усваивается только то, что берется от природы... ну, например, витамин С даже в самых дорогих витаминах бесполезен, а вот если скушать апельсин или соку попить - это совсем другое
пить надо когда идет закладка нервной системы, с 3по 6 неделю, больше не надо, вас еще успеют напичкать лекарствами за всю беременность
Ольга Беляева
до 12 недель, потом витамины для беременных.
до 12 недель, потом Мамавит, самые лучшие витамыни за беремених
Мне врачт выдал и сказал пить всю беременность.
Ольга Szs
Обычно ее принимают до беременности и во время, а до скольки лучше посоветоваться с врачом.
Vera Starkova
фолиевая кислота и витамин Е укрепляют стенки сосудов и необходимы при формировании детского организма, они участвуют во всех процессах, которые происходят в детском организме от зачатия и до рождения. Так что я бы посоветовала пить их аж до родов, я пила эти витаминки и не жалею.