фолиевая кислота очень нужна для нормального развития плода, особенно в начале бер. (1ый триместр) .
пейте не бойтесь - вреда от нее точно никакого!
Беременность и роды
Как принимать фолиевую кислоту 1мг? можно пить если еще начало беременности и без посещения врача и нужна ли она вообще?
3 таблетки в день после еды без назначения врача до зачатия. не необхоодиом но желательно
Ольга Маслова
Спасибо!!! и еще я поповоду горла и гноя на миндалинах.,вы мне ответили....мне в комментах кто-то написал что это признак ангины и нужно будеть делать аборт...это так????что ведет это к порокам плода...
Я в начале беременности одновременно пила фолиевую кислоту и витамин е, з раза в день после еды.
нужна обязательно и не только фолиевую пропишут комплекс витаминов, обязательно йод.
Мне врач назначала 3 раза в день по 1 таблетке и до и вовремя беременности. Особенно она нужна в первые недели беременности
фолиевую кислоту принимают по 1 таблетке 3 раза в день до достижения срока в 12 недель. фолеивая кислота необходима для построения нервной трубки у плода, что важно для его формирования. пить её нужно обязательно. мне конечно назначал врач акушер-гинеколог, но если вы начнёте принимать их самостоятельно, то ничего плохого не будет. удачи вам и лёгких родов. кстати, если не секрет, какой у вас срок? интересно только потому, что сама в положении.
до беременности нужна и во время. Она также насыщает клетки кислородом.
очень нужна всю беременность
Одна таблеточка один раз в день!
Принимать нужно! Она помогает развитию мозга у ребеночка,
да и вообще много чего хорошего дает малышу и Вам.
Некоторые принимают ее даже за долго до родов!
Почитайте здесь http://www.policlinica.ru/analiz3_34.html
Удачи вам и вашему мальку!!!!
Она нужна. Но во время беременности лучше не пить никаких препаратов без назначения врача.