Беременность и роды

Для чего нужна фолиевая кислота?Чем она так полезна?а до беременности тоже рекомендуют ее пить?

*T
***white Tasha***
Фолиевая кислота необходима для правильного развития плода. Участвует в формировании жизненно важных органов. До беременности способствует ее скорейшему наступлению. Я пила до беременности, стараться пришлось всего месяц . Еще витамин Е так же обязателен.
Мадина Кущегулова
Лучший ответ
для повышения гемоглобина.
Особую важность приобретает прием фолиевой кислоты во время беременности, особенно на ранних ее этапах, поскольку она участвует в процессе кроветворения, формировании нервной системы развивающегося плода, а также необходима для нормального развития всех тканей и внутренних органов. В организме взрослого человека фолиевая кислота активно участвует в процессе обновления клеток, наряду с витамином В12 она принимает участие в кроветворении, в обмене серотонина и адреналина, обеспечивает нормальное эмоциональное состояние, а также отвечает за стимуляцию аппетита во время еды, поскольку способствует выработке в желудке соляной кислоты.
Фолиевая кислота - один из витаминов группы В.
Желательно начинать пить за 3 месяца до беременности по 0,6 мг ежедневно.
Предотвращает возникновение у плода дефекта нервной трубки, т. е. расщипление позвоничника - врожденного порока развити позвночного столба
Способствует формированию сердечной трубки (или что-то вроде этого) , снижает вероятность развития порока сердца у ребенка. До беременности пить нужно, как только запланировали, так сразу и начинайте пить.
Фолиева кислота необходима. . наш организм постоянно испытывает дефицит в ней. как правило при планировании беременности ее назначают в сочетании с аскорутином за 3 месяца до предполагаемой беременности и продолжают пить до 16-20 недель
Таня Громак